Можно предложить такой заголовок - Право бывшей жены на компенсацию за оплату ипотеки и коммунальных платежей после развода

• г. Кемерово

Добрый день!

Есть ипотечная квартира приобретенная в браке. После развода бывшая жена сдавала квартиру (с моего разрешения) и с вырученных средств оплачивала ипотеку и коммунальные платежи. Все платежи выполняла сама, я этих вопросов старался не касаться. Ипотека полностью еще не выплачена. После возникновения между нами конфликта планирует высудить у меня половину от уплаченных после развода ипотечных платежей и кварплат. Реально ли что суд окажется на ее стороне, ведь из своего кармана ни рубля она не потратила?

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, суд вполне может удовлетворить ее требования

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Вопрос о разделе имущества и обязательств по ипотеке решается путем подписания сторонами развода соглашения. Если соглашение заключить невозможно, то в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте во время весь доход является совместно нажитым имуществом, в связи с этим суд встанет на сторону истца. Удачи вам.

Если подаст такое исковое заявление, то подайте встречное заявление о взыскании с неё половина полученных доходов от сдачи квартиры в наем.

Доброго вам времени суток. Суд Может удовлетворить ее требования, вполне. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.