Брала кредит в Русфинанс банке, погасила досрочно, но банк требует оплатить задолженность

• г. Воронеж

Здравствуйте. Брала кредит в русфинанс банке, погасила досрочно. Позвонила им в банк, сказали что кредит закрыт. Кредит был погашен в августе 2016 года. А теперь начали названивать, что кредит не закрыт и я должна 11 тысяч. Выписку о погашении досрочно мне не дали.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление с требованием предоставить выписку по счету с указанием платежей и справку об отсутствии задолженности. Жалобу на действия банка направляйте на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Звонят, возможно, коллекторы. Обращайтесь в банк с платежными документами и требуйте справку о полном погашении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Судя по всему звонит возможно коллектор. Требуйте справку о полном погашении кредита. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

В 2012 году мы брали кредит в банке 540, в том же году и погасили. У меня на руках есть заявление составленное сотрудником банка о ПОлНом досрочном погашении кредита с указанием суммы и даты списания средств со счета (вносила сумму прямо в отделении банка). А в 2015 мне начали названивать сотрудники и говорить о задолжности по этому кредиту. Достаточно ли такого заявления что бы закрыть этот вопрос?

Брала кредит в Альфа банке два года назад. Погасила досрочно. Полгода назад мне стали названивать из банка в связи с тем что у меня не погашен кредит. Хотя после этого кредита был взят ещё один и тоже был досрочно погашен. Сейчас мне грозят 159 ст. УК Рф.Что делать?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

, в банке сказали что все погашено, а через 9 месяцев позвонили из банка и сказали, что я еще должна 11400 рублей, так как не написала заявление о досрочном погашении, раньше этого не говорили. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в банке наличными на 24 месяца. При этом в сумму кредита было учтено страхование жизни. Я досрочно погасила кредит за 12 месяцев. Могу ли я вернуть сумму страхования жизни? В банке мне сказали, что при досрочном погашении это возможно, но когда я позвонила в страховую компанию, мне ответили, что банк дал не верную информацию.

Примерно год назад я досрочно погасила кредит в банке. Сегодня пришло СМС что у меня задолженность. Оказывается досрочное погашение кредита не было проведено, деньги просто списывались со счета. Через месяц, после погашения я обращалась в банк, мне сказали что кредит погашен, а СМС приходят потому что оплачены. Что делать в этой ситуации?

Я погосила кредит досрочно (на 1,5 года раньше) в ВТБ банке. Должен банк вернуть мне какую то сумму. Получается, что я не пользовалась деньгами банка при досрочном погашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение