В дтп пострадал мой автомобиль, у виновной стороны нет документов на автомобиль, в том числе страхового полиса

• г. Ачинск

В дтп пострадал мой автомобиль, у виновной стороны нет документов на автомобиль, в том числе страхового полиса, как мне получить возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Подать исковое заявление в суд в порядке гражданского производства на виновное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо для начала определить сумму ущерба, для этого проведите независимую экспертизу. После этого на основании расчетов эксперта, составляйте исковое заявление и подавайте его в суд.

Можете попробовать договориться с виновником до суда, но не факт, что получится.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить ситуацию. А она такова-в августе месяце было совершено ДТП на моём автомобиле (собственник я) за рулем был человек который ездил по рукописной доверенности. В данном ДТП был виноват водитель моей машины. Пострадавший (сам человек не пострадал пострадала только машина) водитель обратился в мою страховую компания за возмещением ущерба. Но оказалось что у моей страховой компании отозвали лицензию. И его направили в союз страховщиков. И в союэе страховщиков пострадавшей стороне сказали что бы в течении 3-х дней предоставили оригинал или копию нотариально заверенную страхового полиса виновной стороны (т.е мой полис ОСАГО). Но возможности передать полис пострадавшей стороне и заверить не было. Соответственно полис не был предоставлен в срок. Возникает волнующий меня вопрос: может ли страховая компания пострадавшей стороны или же сам пострадавший потребовать возмещение убытков через суд с меня. .

Моему автомобилю причинен ущерб в ДТП. Виновник ДТП не владелец авто. А его жена. Полиса ОСАГО у виновной стороны нет. Кому мне предъявлять иск на возмещение ущерба, владельцу авто, его жене, т.е виновнице ДТП, или им обоим?

6.03.2012 года я попала в ДТП, признана виновной. На момент ДТП у меня был полис ОСАГО со сроком действия до 14.06.2012 года. В ДТП пострадало 2 машины. Одному пострадавшему по полису выплатили компенсацию ущерба. СК второго пострадавшего обратилась за компенсацией в августе 2012 года и моя СК отказала ссылаясь на то что полис не действует. СК второго пострадавшего выставила претензию мне на возмещение ущерба. Каковы мои действия в такой ситуации? Может ли моя СК не возместить ущерб по полису действующему на момент аварии? Должна ли я сама оплачивать ущерб второму пострадавшему в таком случае, если сумма возмещения в пределах лимита по полису?

В ДТП причинён ущерб моему недвижимому имуществу, оформляли ДТП сотрудники ГИБДД. Выдали справку о ДТП, в которой указан другой владелец тс виновной стороны, чем указан в полисе осаго. Полис осаго с неограниченным списком водителей. Виновный водитель не является собственником ни по справке ни по полиса, а также не является страхователем по полиса. Может ли страховая отказать мне в выплате по ущербу?

Я пострадавшая сторона в дтп, у меня есть только ОСАГО у виновной стороны нет вообще ничего, ОСАГО в том числе с кого мне получить компенсацию ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой вопрос о возмещении ущерба при ДТП при отсутствии у потерпевшей стороны страхового полиса и о порядке его возмещения виновником ДТП или его страховой компании я получил обсолютно противоречивые консультации на сайте. Нельзя ли получить более развернутый ответ с ссылкой на существующее законодательство?

Произошло ДТП с участие военной машины (камаза). Виновный - водитель военного ТС. Суть в том, что у виновника нет полиса ОСАГО. Как мне получить возмещене ущерба?

Водитель а\м, виновной в дтп, погиб. Автомобиль не виновной стороны, приобретенный в 2013 г. с салона, ремонту не подлежит. Страховые выплаты не покрывают ущерба. Какой алгоритм действий необходим потерпевшей стороне для возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение