В дтп пострадал мой автомобиль, у виновной стороны нет документов на автомобиль, в том числе страхового полиса

• г. Ачинск

В дтп пострадал мой автомобиль, у виновной стороны нет документов на автомобиль, в том числе страхового полиса, как мне получить возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Подать исковое заявление в суд в порядке гражданского производства на виновное лицо.

Вам необходимо для начала определить сумму ущерба, для этого проведите независимую экспертизу. После этого на основании расчетов эксперта, составляйте исковое заявление и подавайте его в суд.

Можете попробовать договориться с виновником до суда, но не факт, что получится.