пожалуйста какие проверки делает МВД при устройстве на работу, и влияют ли судимость родственников.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие проверки делает МВД при устройстве на работу, и влияют ли судимость родственников.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. Если вы не собираетесь работать в ФСБ, то никаких глобальных проверок не будет точка Ваших родственников проверять не будут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Родственников так же проверяют, именно близких, при наличии судимости у кого либо, скорей всего будет отказ, если устраиваться в правоохранительные органы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Леонид, здравствуйте!

Вот общие требования. Читайте ФЗ "О службе в МВД РФ". Судимость родственников в итоге влияет, даже на практику таких студентов не берут.

Общие требования к кандидатам в органы внутренних дел:

- мужчины;

- возраст до 35 лет;

- отслужившие службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации;

- гражданство Российской Федерации;

- образование соответствующее направлению деятельности (кандидаты с высшим юридическим образованием рассматриваются в первую очередь);

- не привлекавшиеся к уголовной и административной ответственности в соответствии с требованиями законодательства о прохождении службы в органах внутренних дел;

- не занимающиеся предпринимательской деятельностью;

- годные по состоянию здоровья и профессионально пригодные к службе в органах внутренних дел;

- физически подготовленные;

- с соответствующими личными и деловыми качествами, позволяющими выполнять возложенные на сотрудников органов внутренних дел обязанности. УДАЧИ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Судимость родственников влияет только на устройство в ФСБ и МВД. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Знакомая подала документы для устройства в суд на должность секретаря судебного заседания. Её муж был ранее судим, судимость снята и погашена. Сможет ли она пройти проверку при устройстве на работу и будет ли дана информация о судимости мужа ГИЦ МВД? Заранее благодарна за ответ!

Вопрос такой, если муж сидит в тюрьме, служба безопасности при устройстве на работу проверяет только кондидата на устройство или всю семью? И влияет ли судимость мужа на устройство на работу?

Скажите пожалуйста при устройстве на работу в Лечебно Испровительное Учреждение (Тюрьма) какую проверку будут проводить. Знаю что будут проверять на судимость и меня и близких родственников. А что еще в проверку входит?

Запрос в психо и нарко диспансер делают при проверке по линии ФСБ при устройстве на новую работу?

Или, только судимость проверяют.

Если у родственников погашенная судимость и уже достаточное время, при поступлении на учебу и работу в МВД будут учитывать? Могут ли закрыть глаза? Каких родственников просматривают на судимость? И влияет ли статья по которой были осуждены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста.

Была судимость 11 лет назад по 158 ст ч 1, было наказание часы исправительных работ.

Скажите пожалуйста, при заказе справки о судимости будет ли там указанно это и влияет ли это на устройство на работу мед сестрой.

Здравствуйт, влияет ли судимость бывшего мужа при устройстве на работу? Устраиваюсь на работу там нужно пройти проверку фсб, повлияет ли на результат судимость бывшего мужа? В разводе мы уже почти 5 лет.

При устройстве на работу в гос. органы и некоторые не государственные учреждения, проверяют на судимость близких родственников.

У моего брата есть судимость, его признали невменяемым и послали на принудительное лечение по статье 228 (часть не помню).

Вопрос, такая судимость влияет ли при устройстве на работу или нет? (Мою, а не брата).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение