пожалуйста какие проверки делает МВД при устройстве на работу, и влияют ли судимость родственников.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие проверки делает МВД при устройстве на работу, и влияют ли судимость родственников.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. Если вы не собираетесь работать в ФСБ, то никаких глобальных проверок не будет точка Ваших родственников проверять не будут.

Добрый день!

Родственников так же проверяют, именно близких, при наличии судимости у кого либо, скорей всего будет отказ, если устраиваться в правоохранительные органы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Леонид, здравствуйте!

Вот общие требования. Читайте ФЗ "О службе в МВД РФ". Судимость родственников в итоге влияет, даже на практику таких студентов не берут.

Общие требования к кандидатам в органы внутренних дел:

- мужчины;

- возраст до 35 лет;

- отслужившие службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации;

- гражданство Российской Федерации;

- образование соответствующее направлению деятельности (кандидаты с высшим юридическим образованием рассматриваются в первую очередь);

- не привлекавшиеся к уголовной и административной ответственности в соответствии с требованиями законодательства о прохождении службы в органах внутренних дел;

- не занимающиеся предпринимательской деятельностью;

- годные по состоянию здоровья и профессионально пригодные к службе в органах внутренних дел;

- физически подготовленные;

- с соответствующими личными и деловыми качествами, позволяющими выполнять возложенные на сотрудников органов внутренних дел обязанности. УДАЧИ Вам!

Доброго вам времени суток. Судимость родственников влияет только на устройство в ФСБ и МВД. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.