Как поступить, если покупатели пропали после требования отправить документы по продаваемой квартире и паспорта в кооператив Содействия?

• г. Абакан

Мы продавали квартиру. Нашлися покупатели. Риелтор их попросил что бы мы отправили документы в электронном виде на квартиру и паспорта в кооператив Содействия что бы они обналичили материнский капитал. Что бы при зделки они нам отдали деньги на руки. Но после этого они пропали. Что делать? Этоже получается что они мошенники.

Ответы на вопрос (9):

Доброго вам времени суток. Они получили Ваши документы на руки для своих мошеннических схем Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если договор купли-продажи не заключали, переход права собственности в Росреестре не регистрировали, то ничего не нужно делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего это и были мошенники, некоторые умудряются обналичить материнский капитал. Возможно, у них ничего не получилось Они исчезли. Возможно, что они будут использовать Ваши документы мошеннических целях.

Спросить
Пожаловаться

что делать? Писать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Если договор купли-продажи ещё не подписывали, тогда в Росреестр заявление о приостановлении сделки подавать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все может быть. Возможно, Вы связались с "черными риелторами". Как я понял, Вы копии документов отправили риелтору. Какой договор Вы подписывали с риелтором?. На всякий случай как можно скорее идите в росреестр и напишите заявление о запрете сделки с Вашей недвижимостью без Вашего присутствия, чтобы риелтор не смог продать Ваше жилье бкз Вас и присвоить деньги. И возьмите выписку из ЕГРН, чтобы еще раз убедиться, что квартира еще принадлежит Вам. Поторопитесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы просто хотим их наказать за обман. Что они спомошью нас обналичили материнский капитал свой.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не подписывали никаких документов, то сделки не было и обналичить маткапитал они не могли. Тут ничего не сделать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Дело в том что никакого обмана не было. Вас ничего не лишили. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы лучше постарайтесь сохранить свою квартиру, чтобы не остаться на улице. Идите в росреестр и напишите заявление о запрете сделки с Вашей недвижимостью.

Спросить
Пожаловаться

Мы продавали квартиру. Нашлися покупатели. Риелтор их попросил что бы мы отправили документы в электронном виде на квартиру и паспорта что бы они обналичили материнский капитал. Что бы при хделки они нам отдали деньги на руки. Но после этого они пропали. Что делать?

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Покупатель купил квартиру за материнский капитал. Продавец в другом городе, квартиру продавал риэлтор по генеральной доверенности. Риелтор и покупатель заключили договор на сумму материнского капитала, но по факту продавцу перечислили половину, часть наличными была поделена между покупателем и риэлтором. Продавец такую сделку желает объявить мошеннической, опираясь на нецелевое использование средств материнского капитала. Ответственность продавца в данном случае?

Ответьте пожалуйста я через доску обьявлений продавала светодиодные крылья. Б.у Нашёлся покупатель я сделала видео какие крылья какие цвета покупателя устроило и он переаел мне деньги за товар и пересыл отправила почтой трек скинула продавцу после она получила через 3 дня пишет что они неработают просит вернуть деньги я ответила что товар я отправила вам рабочем виде и что у вас произошло незнаю после этогопокупательвыложил в сеть мое фото с надписью мошейница. Что мне делать пишет ребенку несовершенно летнему.

Мужик хотел продать квартиру и обратился к риелтору, чтоб он нашел ему покупателя.

Риелтор нашел мужику покупателя. И мужика все устроило. НО!

Мужик кинул риелтора, сказал что нашел покупателя сам. А покупателем в итоге оказалась жена того покупателя, которого нашел ему риелтор.

Риелтор хочет доказать что услуги оказаны, но для этого нужно доказать что покупатель 1 и покупатель 2 являются мужем и женой. Как сделать это до суда? У кого можно получить такие сведения?

Продавали квартиру за нее был долг, риэлтор сказал что сейчас перечислят деньги покупатели на счет, где они должны пролежать неделю, покупка через ипотеку, затем переводим деньги на счет жкх. А как оказалось покупатель деньги снял и отдал риэлтору для передачи продавцу т.е.мне. но до меня деньги так и не дошли. Как теперь вернуть деньги. И еще риэлтор под шумок забрал все договора с ним и у нас и у покупателя.

При покупке квартиры риелтор продавца просит покупателя предоставить доверенность на регистрацию права собственности, сдачу и получение документов в рег. палате. Чем рискует покупатель, предоствляя риелтору доверенность? Также риэлтор настаивает на подписании акта приема-передачи квартиры в момент подписания договора купли-продажи (а не после его регистрации). Стоит ли подписывать акт? Возможно ли зарегистрировать сделку без кадастрового паспорта (риелтор утверждает, что для совершения сделки он не требуется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали квартиру, которую приобрели в ипотеку, часть суммы кредита погасили материнским капиталом, дети не были включены в право собственности в ипотечной квартире. Наши покупатели при расчете с нами тоже использовали материнский капитал, при этом в пенсионном фонде выяснилось, что мы должны были включить в долю детей и брать разрешение на продажу квартиры (которую уже продали) в органах опеки, мы (не зная законов) и наш риелтор упустили это, пенсионный фонд подготовил документы в прокуратуру, чтоб признать сделку недействительной, а мы уже отдали залог за квартиру которую хотим приобрести. Как нам поступить чтоб нашу сделку не аннулировали, что можно сделать в такой ситуации?

Мы продали дом четыре месяца назад. Риэлтор нашла покупателя под материнский капитал. Чтобы сделку завершить как можно быстрее, риэлотор взяла ссуду в банке, чтоб выплатить нам деньги, а потом ждали выплату от покупателя. В итоге покупатель не оформил выплату материнского капитала, денег риэлтор не получил. Теперь риэлтор от нас требует расторгнуть договор купли-продажи, чтобы перепродать дом. Законно ли это?

Я продаю квартиру, нашлись покупатели (ипотечные, Сбербанк) на квартиру. Риэлтор покупателей просит прислать правоустанавливающие документы на квартиру и паспорта всех собственников (все страницы!) электронно.

Правомерно ли это? Безопасно? Для чего нужны все страницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение