Каков срок для вывоза вещей из неприватизированной квартиры после смерти родственников?

• г. Череповец

Мои родственники погибли я не буду подавать заявление на наследство, т.к. квартира не приватизирована в какой срок я могу вывезти вещи из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Срочно в суд. С иском о признании вас приобретшей право на эту жилую площадь. Шансы есть. Выселяться не думайте и платите коммуналку.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный родственник, могу ли я жить в этой квартире, если квартира отходит в собственность государтсва, то в какие сроки я должен освободить ее и вывезти вещи.

У моего мужа умерла мама.

Квартира приватизированная. Муж прописан в этой квартире. Завещания нет.

У мужа есть брат.

Вопрос:

Может ли брат предъявлять права на эту квартиру? Если да, какой срок для подачи заявления на открытие наследства?

В каком районе надо подавать заявление на открытие наследства?

Спасибо.

Какой срок вступления в наследство если квартира приватизирована на трех человек без определения долей, все родственики прописаны в одной квартире.

Родственник согласен (нужна форма заявления). какие документы для этого нужны? Квартира приватизирована. Оформлено наследство. Прописываться будет наледник.

Когда квартира была не приватизирована квитанции от ЖКХ приходили на ф. и.о. родственника, так как он право на приватизацию использовал он не имел право приватизировать, квартира приватизирована на меня, может ли родственник объявить себя банкротом если квартира приватизирована на меня а родственник прописан в этой квартире? Если родственник объявить себя банкротом то могут ли отобрать квартиру за долги родственника у меня? Квартира у нас одна другой недвижимости у нас больше нет!

ПРОШУ РАЗЬЯСНИТЬ МОИ ПРАВА. Умерла моя мать. Завещания нет. Умер мой отчим. Завещание всего напмсано на моего сводного брата. Квартира вся приватезирована на отчима (мать отказалась от доли). В ордер на получение квартиры я вписан, был выписан, приватизацией не воспользовался. Вели совместное хозяйство в этой квартире 20 лет вчетвером. Сводный брат в это время был несовершеннолетний. На какое наследство я могу претендовать: квартира, дача, имущетво.?

Для того, чтобы прописаться в квартире достаточно ли только согласия собственника этой квартиры (квартира приватизирована)? Или же прописаться можно только в квартиру, которой владеют ближайшие родственники?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Просрочен срок вступления в наследство отца 1/3 квартиры. В этой квартире прописан я, и имею 1/3 доли квартиры. Сейчас умерла моя мать которая тоже имела 1/3 доли в этой квартире. Нотариус направил меня с суд для продления срока вступления в наследство. Квартира приватизированна. Правильно ли это?

В квартире прописан родственник, у него долг. Звонят приставы, хотят описать имущество.

Родственника выписать не могу, у него несовершеннолетний ребенок. Квартира моя, все вещи в ней мои. Квартира моя, все вещи в ней мои. Чеков на холодильник и стиральную машинку нет.

Что делать, чтобы не описали имущество?

Я имею право их вообще не впускать?

Я могу вместо чека пригласить свидетеля, который тоже прописан в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение