О проведении вскрытия у пациента с диагнозом обширное кровоизлияние головного мозга в возрасте 59 лет в случае смерти в реанимации

• г. Краснодар

У меня вопрос, если человек в возрасте 59 лет находится в больнице в реанимации с диагнозом "обширное кровоизлияние головного мозга" и умирает, можно ли не проводить вскрытие.

Ответы на вопрос (3):

Если человек умирает в больнице, то в таком случае не избежать вскрытия вообще. Зачем медикам в дальнейщем возможные обвинения в причинении смерти к примеру по неосторожности, халатности?

Спросить
Пожаловаться

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 6 июня 2013 г. N 354 н г. Москва "О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий"

3. По религиозным мотивам при наличии письменного заявления супруга или близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), а при их отсутствии иных родственников либо законного представителя умершего или при волеизъявлении самого умершего, сделанном им при жизни, патолого-анатомическое вскрытие не производится

Подробнее ➤

Если письменного волеизъявления покойного об отказе нет, то вскрытие будет произведено.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ева Яроновна г. Краснодар!

Решение данного вопроса по вскрытию умершего решается по согласованию с родственниками умершего.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.11.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Лечили маму от пневмонии, гипертонии, сахора а умерает от диагноза при вскрытие отек и дислокация головного мозга внутремозговое кровоизлияние в левом полушарии головного мозга с прорывом в желудочковую систему и субордальное пространство.

Человек умер в возрасте 78 лет, от опухоли головного мозга, был томограмма подтверждающая болезнь, наблюдалась в больнице, умерла дома в присутствии скорой помощи, больница отказала в выдачи справки о смерти без вскрытия правомерно ли это?

После избиения, я был доставлен в больницу с диагнозом; Субарахноидальное кровоизлияние, ЗЧМТ, ушиб головного мозга лёгкой степени, по факту был задержан человек, ему оформили явку с Полиной, он отпущен и даже ненаходится в статусе подозреваемого, уголовное дело не возбуждено, можете прокомментировать это как?

Произошло LNG/ у женщины ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, перелом голени в двух местах (было 2 операции). У мужчины сотрясение головного мозга. Сколько можно требовать за возмещение морального и ущерба?

У нас племянник (10 лет) круглый сирота, находился под опекой своей бабушки. В данный момент она в реанимации с обширном кровоизлияние в мозг, врачи прогнозов никаких не дают. Сейчас племянник находиться либо с моей мамой либо с ее сестрой. Что нам делать чтоб племянника не забрали у нас? Заранее спасибо!

Моего мужа избили 5 человек! В выписки с больнице написано что у него кровоизлияние было и легкая контузия головного мозга! Что им грозит? И можно ли требовать материальную компенсацию и какую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня киста головного мозга размером более 5,7 см. Что мне ждать и смогу ли я оформить инвалидность? Киста находится в левой теменой области, участились приступы эпилепсии и было кровоизлияние в мозг.

Челябинск. Женщина 67 лет, случился инсульт, обширное кровоизлияние, сделали трепанацию черепа. Сейчас она находится в больнице, скоро выпишут. Нам нужно найти реабилитационный центр, где бы с ней проводили процедуры, способствующие восстановлению. Куда можно обратиться?

Моего брата (возраст 25 лет) избил пьяный парень (возраст 17 лет). Они сидели в одной компании мой брат был трезв. Парень его ударил несколько раз кулаками и ногами. Брат не пытался дать сдачи. Когда брат пришел домой мы вызвали скорую и его увезли в травматологии. Там констатировали ушибы головного мозга с незначительным кровоизлиянием. Спустя 10 часов брата перевели в реанимациюпотому что началось обильное кровоизлияние и образовался тромб в черепе. Ему сделали операцию сейчас он в коме. Какого максимальноего наказания можно добиться? И стоит ли нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение