Даурен
Даурен г. Джалагаш 26.11.2017, 11:10

Обязателен ли рапорт участкового об условии для хранения оружия для получения мною служебного оружия если оружие хранится в офисе.

ответы юристов
Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 26.11.2017, 12:41

Согласно требований Закона по хранению охотничьего оружия дома требования предполагают, что оружие и патроны, которые принадлежат гражданам России, должны обязательно храниться в соответствии с местом их проживания и с условиями, которые способны обеспечить безопасность хранения, сохранность изделий, а также исключить доступ к ним посторонних людей. Необходимо дополнить, что оружие и патроны обязательны к хранению в сейфах или шкафах металлического типа, запирающихся на ключ, или же в высокопрочных ящиках (к примеру, в деревянных емкостях, обитых железом). Соответствующее месту жительства владельца отделение органов внутренних дел наделено правом проверки оружия, зарегистрированного ранее. Кроме того, хранение указанных выше изделий гражданами России в местах временного пребывания осуществляется по правилам с соблюдением условий, которые, так или иначе, исключают доступ к оружию и патронам посторонних лиц.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение