Как на него воздействовать?

• г. Санкт-Петербург

Наш родственник, проживающий с нами отказывается оплачивать кв.плату за себя и своего несовершеннолетнего сына (прописанного у нас, но не живущего с нами). Как на него воздействовать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на него в суд и взыскивайте по суду с него все, что Вы заплатили за него и его сына. Правда срок исковой давности ограничен тремя годами, то есть взыскать с него и Вы сможете оплаченную Вами квартплату за последние 3 года. Пригрозите, что выпишите его и его сына, если оплачивать не будет.

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете обратиться в суд с иском к этому родственнику об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.