Проблемы на предприятии - электрик и его недобросовестный начальник

• г. Самара

Я работаю электриком. В апреле месяце к нам на предприятие пришел новый энергетик. Некоторое время у нас с ним были нормальные отношения, потом его повысили в должности, оставив исполнять обязанности энергетика, вот тут и начались проблемы, не знаю из-за чего он вдруг резко изменился в противоположную стороны, стал как говориться делать "подлянки". Сам не сможет обеспечивать материалом или инструментом, а потом начинает требовать выполнение работы в полном объеме, когда ему указываешь, на его недостатки начинает нести всякую околесицу, тпа ты зажрался, много требуешь лишнего, не хочешь работать, а только требования предьявляешь, мне осталось до пенсии девять месяц, так вот он всячески пытаеться уволить меня (то премии лишит, то еще какую нибудь подлянку приготовит. Посоветуте пожалуйста как мне быть, толи в суд на него подать, толи в прокуратуру обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никакой суд и прокуратура вам не поможет, либо нужно налаживать отношения с вашим руководителем, либо увольняться и искать новое место работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для увольнения нужны серьезные основания, они указаны в ст.81 ТК РФ.

исходя из вопроса оснований для увольнения нет.

Кроме этого лишение Вас премии должно быть обоснованное, а не выдуманное, поэтому можете обратится в прокуратуру за незаконное лишение премии.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Для лишения премии и увольнения нужны основания и должен быть соблюден порядок определенный - поэтому не подписывайте никакие лишние документы. Если даже будут принуждать, а то можете сами на себя несуществующие проступки взвалить.

Можете написать директору на него жалобу.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!