Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Патолог суммы продажи земельного участка что бы не оплачивать налог

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если у меня земельный участок более 3-х лет, без строения и был приобретен в 2013 г. За какую сумму я могу его продать, что бы не попасть под налог? Почему то мне сказали до 250 000 рублей. А кто то сказал, что до 1000 000 если участок продается со строением. Так все же свой земельный участок без строения за сколько могу я продать? Спасибо.

вопрос №13521184
прочитан 22 разa

Изучите ст. 220 НК РФ - платить налог вам вообще не придется, поскольку вы владеете имуществом более 3 лет

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;

норм

Доброго времени суток! До 1000 000. По закону, если сумма сделка превышает 1000 000 рублей, то платиться налог от продажи в размере 13%

норм

За какую бы сумму не продали, налогообложения не будет, так как у Вас участок находится в собственности более 3-х лет и приобрели Вы его в 2013 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X