Поддельный полис включен в базу РСА? Вопрос после судебной экспертизы, признавшей его недействительным

• г. Краснодар

Здравствуйте. Полис виновника ДТП судебной экспертизой был признан недействительным, подделка Этот же полис проходил по базе РСА. Вопрос: может ли поддельный быть в базе РСА?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Теоретически поддельный полис не должен быть в базе РСА. В то же время в базу могли внести только номер самого полиса. Думаю, что в данном случае вам следует требовать возмещения причиненного ущерба при ДТП непосредственно с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Надежда, в данном случае довольно сложно, что-то ответить определенное страховой рынок в РФ довольно криминализирован. Собственник полиса может написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Надежда.

Всякое возможно поэтому надо предьявлять иск к виновнику ДТП, пока полиция разбирается в подлинности

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В базе РСА не может быть поддельных полисов ОСАГО, значит у Вашего виновника ДТП просто поддельный полис ОСАГО - а их делают точно такими же как и оригинальные полисы ОСАГО и отличить крайне сложно. По базе РСА, Вы можете проверить полис виновника и посмотреть какое авто застрахована под этим номером полиса ОСАГО. Делайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд с иском к виновнику - ущерб Вы имеете право взыскать с него без учета износа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Полис виновника ДТП судебной экспертизой был признан недействительным. Этот же полис проходил по базе РСА. Вопрос: может ли поддельный быть в базе РСА?

Попал в ДТП 18.03.15. Виновник ДТП - другой водитель. При оформлении документов в СК выяснилось что мой полис ОСАГО оказался поддельным. С полисом ОСАГО виновника ДТП все в порядке. В день оформления мной полиса ОСАГО 10.07.14 я по рекомендуемым РСА признакам подделки не обнаружил. Кроме того, полис пробивался мной по базе и был показан, как действительно принадлежащий той СК, где я его и купил (РЕСО-Гарантия). Вопрос: Что мне делать в сложившейся ситуации?

У виновника ДТП полис ОСАГО проходит по проверке по РСА, но страховая Компания отказала в выплате по акцепту моей Страх. Компании. Вроде как выяснилось, что у виновника ДТП полис поддельный. К кому предъявлять иск, к собственнику ТС или водителю его супруге (виновнику в ДТП) или Страховой компании?.

Какая мера наказания может быть применена виновнику дтп если виновник нанес тяжкий вред здоровью и это признано судебно медицинской экспертизой.

После ДТП, в полисе виновника выяснилось несоответствие даты действия полиса ОСАГО, указанного на бланке с базой РСА. И полис виновника оказался недействительным на момент ДТП. Каковы мои действия? Кто должен установить законность отказа?

Попала в ДТП. При подаче документов в СК на выплату ущерба выяснилось, что за полисом, который предъявил виновник при оформлении документов на месте ДТП, значится совсем другое авто. При этом по базе РСА этот полис проходит как действительно выдававшийся СК виновника. СК виновника в выплате отказала. Как быть?

В ноябре 2015 года было ДТП. У виновника полис поддельный. Ответ РСА: застрахована ответственность иного лица на иную машину. Должен ли был сотрудник дпс изъять у виновника данный полис осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по КБМ. Действующий полис ОСАГО у меня с КБМ 1. Ранее (до его заключения) на другом авто было ДТП, я - виновник. Информация о ДТП в базе РСА появилась позже заключения действующего полиса ОСАГО. Подходит время делать новый полис. Теперь, из-за данных о ДТП при расчете КБМ-1,4. Вопрос: КБМ-1 в действующем полисе ОСАГО можно/нет использовать для корректировки моего КБМ в базе РСА. На бланке действующего полиса в доп. отметках есть указание о КБМ-1.

Приобрёл полис ОСАГО, а его нет в базе РСА, что делать. Полис не поддельный.

Его просто не вбили произошло ДТП подал документы в рса отказали!

07.18 мне оформили страховой полис 23.03.18 я выяснил что полис мне продали потдельный хот в рса в базе он числится по моему vin номеру и гоз знаку 24.07.18 я попал в ДТП меня признали не виновным при оформлении дтп я сказал что страховки нету, и пошел в страховую виновника там мне в выплате отказывают тк полис в рса числится, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение