Поддельный полис включен в базу РСА? Вопрос после судебной экспертизы, признавшей его недействительным

• г. Краснодар

Здравствуйте. Полис виновника ДТП судебной экспертизой был признан недействительным, подделка Этот же полис проходил по базе РСА. Вопрос: может ли поддельный быть в базе РСА?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Теоретически поддельный полис не должен быть в базе РСА. В то же время в базу могли внести только номер самого полиса. Думаю, что в данном случае вам следует требовать возмещения причиненного ущерба при ДТП непосредственно с виновника.

Добрый вам день

Уважаемая Надежда, в данном случае довольно сложно, что-то ответить определенное страховой рынок в РФ довольно криминализирован. Собственник полиса может написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Добрый день, уважаемая Надежда.

Всякое возможно поэтому надо предьявлять иск к виновнику ДТП, пока полиция разбирается в подлинности

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте!

В базе РСА не может быть поддельных полисов ОСАГО, значит у Вашего виновника ДТП просто поддельный полис ОСАГО - а их делают точно такими же как и оригинальные полисы ОСАГО и отличить крайне сложно. По базе РСА, Вы можете проверить полис виновника и посмотреть какое авто застрахована под этим номером полиса ОСАГО. Делайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд с иском к виновнику - ущерб Вы имеете право взыскать с него без учета износа.