Предоставление материальной помощи работникам ОАО «Каскад» при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск - расчет в зависимости от стажа работы

• г. Владивосток

Предоставление работникам ОАО «Каскад» материальной помощи при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск в зависимости от стажа работы в данном ОАО:

- при стаже работы от двух до десяти лет – в размере ½ среднего месячного заработка;

- при стаже более десяти лет – в размере среднего месячного заработка; возможно ли?

Ответы на вопрос (3):

Вопросы предоставления материальной помощи при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск регулируются локальными актами вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Если данное условие предусмотрено действующим в организации коллективным договором либо заключенным с вами трудовым договором то да.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Данные вопросы о предоставлении мат. помощи при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск регулируются локальными актами вашего предприятия.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Ломаю голову над такой вот задачей, где по сценарию я выступаю в роли представителя ОАО Каскад. Первичные профсоюзные организации данной организации выступают с инициативой о заключении трудового договора и предлагают включить в него следующее условие: предоставление работникам ОАО Каскад материальной помощи при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск в зависимости от стажа работы в данном ОАО - а) при стаже работы от 2 - 10 лет - в размере половины среднего месячного заработка; б) при стаже работы от 10 лет - в размере среднего месячного заработка. Должен ли я как представитель работодателя данной организации удовлетворить данное требования профсоюзов? Если да, то почему? Спасибо.

Предоставление работникам ОАО «Каскад» права приостанавливать работу в случае задержки выплаты заработной платы свыше трёх рабочих дней с оплатой времени приостановки работы в размере среднего заработка работника, такое возможно?

На работе согласно коллективного договора РЖД при уходе в очередной оплачиваемый отпуск оказывается материальная помощь (7.14. Оказывать материальную помощь Работникам не более одного раза в календарном году при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск в порядке, установленном Компанией с учетом мотивированного мнения выборного органа Профсоюза, в пределах бюджетных средств.) в размере 2500 рублей примерно, мне подсказали если у работника трое детей то выплачивается 100% среднего заработка, так ли это и какими законами закреплено такое положение?

А как тогда понять следующие статьи? Статья 260 ТК РФ Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Приказом генерального директора ООО «Паритет» была введена градация в отдельных условиях труда работников в зависимости от продолжительности стажа их работы в этой организации. Согласно данному приказу работники, проработавшие в ООО «Паритет» три года, приобретают право на: — ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью пять календарных дней; — ежемесячную надбавку к должностному окладу в размере 30 %. Работникам, которые проработали в ООО «Паритет» пять лет, устанавливаются: — ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней; — ежемесячная надбавка к должностному окладу в размере 50 %. Работники, стаж работы которых в ООО «Паритет» превышает десять лет, приобретают право на: — ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью четырнадцать календарных дней; — ежемесячную надбавку к должностному окладу в размере 75 %. В чем различие дифференциации в регулировании условий труда и дискриминации в сфере труда? Дайте правовую оценку содержания данного приказа.

Может ли быть отказано работнику в выплате материальной помощи к отпуску работодателем, ежели в КД написано оказывать материальную помощь не более одного раза в год работникам при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск в порядке, установленном Обществом с учетом мнения выборного органа Профсоюза. Работник не член профсоюза.

На работе написала заявление на выплату материальной помощи в размере двух окладов при уходе в ежегодный, оплачиваемый отпуск, заявления в двух экземплярах и заверенные, но отдел кадров настаивает чтоб я переписала заявление потому как хотят заплатить только 10% от оклада. Правомерно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Разъясните пожалуйста, значит ли это, что сразу после полутора лет ухода за ребенком, я могу еще и отпуск взять, даже если я месяц отработала до ухода в декрет?

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Заранее спасибо.

При уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск нужно ли писать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы по совмещаемой должности?

У меня вопросы по правам беременных женщин. Согласно статье 260 сказано, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Я работаю в компании с марта месяца, в декрет ухожу в августе, могу ли я взять перед декретом оплачиваемый отпуск несмотря на то, что стаж на данном месте работы не превышает 6-и месяцев.

И 2 вопрос. Может ли работодатель отказать в моем заявлении о материальной помощи при рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение