Как проходят слушания в суде апелляционной инстанции и возможность представления жалобы

• г. Старое Шайгово

Скажите, суд апеляционный - это когда заходят много людей одновременно и всех по очереди слушают по одной минуте? Я успею прочитать жалобу или меня даже не послушают? Мне это очень важно.

Ответы на вопрос (7):

Жалоба Ваша подшита в дело, скажете просто что её поддерживаете, тем более что суд будет изучать материалы дела в пределах жалобы, Ваши доводы, решение суда 1 инстанции и прочее.

Здравствуйте,

Это совсем не обязательно, что заходит много людей, но такое иногда практикуют и обычно слушает вас очень недолго, это не районный суд. Читать жалобу вам никто не позволит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ее не нужно читать - жалобу, укажите только что все доводы жалобы поддерживаете, настаиваете на ее разрешении, можете к жалобе что-то тезисно добавить.

Добрый день, Татьяна Федоровна!

В суде апелляционной инстанции приглашают участников по делу на заседание также, как в районном суде. Вам предоставят слово.

Добрый день! В апелляционном суде принимают участие стороны и судья единолично или в коллегиальном составе-судьи. Председатель зачитывает быстро суть жалобы и дает слово сторонам. Говорить надо быстро, четко и по существу. Длиться весь процесс как правило минут 10, если процесс не сложный. Поэтому зачитать вам жалобу не дадут, подготовьтесь говорить по существу.

Здравствуйте! В суде апелляционной инстанции ограничено время, поэтому только кратно нужно изложить суть своих требований. Судьи уже изучили Вашу жалобу.

Здравствуйте. Нет, сейчас судебный процесс в апелляции происходит иначе, Вам назначается конкретное время, Вы к нему приходите. Жалобу рассматривают три судьи. Один зачитает кратко Вашу жалобу, кратко зачитает возражения второй стороны, зададут Вам пару уточняющих вопросов и спросят, есть ли что добавать. Как правило выделяют на все это минут 10. Уйдут в совещательную комнату и примут решение - оставить в силе или отменить в части или полностью.