Мой отец не разу не платил алименты, могу ли я потребовать возмещение алиментов если мне уже 20 лет?

• г. Барнаул

Здравствуйте, мой отец не разу не платил алименты, могу ли я потребовать возмещение алиментов если мне уже 20 лет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, теперь уже вы не сможете обратиться в суд и требовать возмещение алиментов. Алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если есть решение суда, то конечно же можете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, к сожалению, уже вы ничего потребовать не можете. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд и до совершеннолетия ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет. не можете. Алименты должны были взыскать на основании заявления второго родителя. Сейчас при достижении совершеннолетия взыскать в свою пользу не сможете.

Так Вам ведь уже 20 лет.. Зато могу обрадовать, если отец надумает подавать на Вас на его содержание - Вы можете апеллировать тем, что он сам ничего и никогда не платил.

В данном случае значение имеет, взысканы алименты либо нет. Если алименты взысканы и имеется задолженность, то поскольку лицо в пользу которого они взысканы является правоспособным, то может осуществлять свои права в ИП самостоятельно., а соответственно предъявить исполнительный лист.