Мать не дает отцу ребенка. Они не разведены и он живет с бабушкой и дедушкой что делать.

• г. Курск

Мать не дает отцу ребенка. Они не разведены и он живет сбабушкой и дедушкой что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, отцу ребёнка необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком или определении места жительства ребёнка с ним.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно только обращаться в суд за установлением графика встреч, а также можно попробовать установить место проживания с отцом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ определяйте место жительства ребенка с вами в судебном порядке.

Здравствуйте.

Отец может обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком и устранении препятствий в общении. Отец может также забрать ребенка у любых лиц, так как является его законным представителем.

Здравствуйте. Отец является законным представителем ребенка и вправе забрать его у бабушки и дедушки. Отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении общения ребенка с ним.

Ув. Гость, если мать препятствует отцу в общении с ребенком, то отец имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. При подаче иска необходимо оплатить госпошлину 300 руб. по реквизитам суда.