Мать не дает отцу ребенка. Они не разведены и он живет с бабушкой и дедушкой что делать.

• г. Курск

Мать не дает отцу ребенка. Они не разведены и он живет сбабушкой и дедушкой что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, отцу ребёнка необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком или определении места жительства ребёнка с ним.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно только обращаться в суд за установлением графика встреч, а также можно попробовать установить место проживания с отцом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ определяйте место жительства ребенка с вами в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отец может обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком и устранении препятствий в общении. Отец может также забрать ребенка у любых лиц, так как является его законным представителем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отец является законным представителем ребенка и вправе забрать его у бабушки и дедушки. Отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении общения ребенка с ним.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Гость, если мать препятствует отцу в общении с ребенком, то отец имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. При подаче иска необходимо оплатить госпошлину 300 руб. по реквизитам суда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий... Дети ходят по улице и попрошайничают деньги сладости и прочее и бьют палками тех кто им их не дает... Родители пьют, при этом живут в частном доме оба разведены Бывшая супруга живет с новым мужом при том что бывший супруг проживает с ними и у них 4 ребенка + бабушка с дедушкой... что делать в данной ситуации.

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Родители разведены. Ребенку 6 лет. Он проживает с матерью. Мать на данный момент безработная, живет на средства своих родителей и алименты, кроме того редко дает видеть ребенка, отца это не устраивает. Что можно с этим сделать? Как правильней составить исковое заявление? И будет ли в такой ситуации результат или все бесполезно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители не разведены, но живут не вместе. Отец не лишен родительских прав (военный). Приехал взять детей отдохнуть на море. Мать детей не даёт. Правомерно ли это? И что в таком случае делать отцу? Заранее спасибо за ответ.

Ребенку 4,5 года.

Мать не дает ребенка отцу ребенка общаться без своего присутствия. Отец не хочет присутствия матери при встречах с ребенком. Кто прав? Что делать отцу?

Ребенку 10 лет. живет с матерью родители разведены. Мать не препятствует встречи отца с ребенком. Но отец и его мать по телефону прессуют ребенка, требую звонить чаще и чтобы он требовал встречи сними также настраивают ребенка против матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение