Анжелика. А у меня есть ещё время подать декларацию? Чтоб не платить за весь год по ИП. Заранее спасибо)

• г. Москва

Добрый вечер, Анжелика. А у меня есть ещё время подать декларацию? Чтоб не платить за весь год по ИП. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Илья, добрый вечер.

Срок уплаты страховых взносов за себя для ИП заканчивается в конце декабря текущего налогового периода - т.е. до 31 декабря в случае, если доходы в 2017 году у Вас не превышали 300 000 рублей.

Если превышали - то обязательные фиксированные взносы за период с момента госрегистрации в качестве ИП и до 31 декабря 2017 года - уплатить до конца декабря 2017, ПЛЮС до апреля 2018 года % от суммы, превышающей 300 000 р.

Относительно декларации - необходимо отчитаться за 2017 год в виде представления декларации в период с января по май 2018 года.

Все, что я указала выше - актуально для Вас в том случае, если Вы работаете на УСН.