8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Живу в коммунальной приватизированной квартире.

Очень хочу расселиться, но соседка категорически возражает. Можно ли расселить квартиру в судебном порядке?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2002 в 15:43
номер вопроса №13522
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы собственник комнаты в комунальной квартире, то можете ее продать без согласия соседей, купить себе другое жилье и, тем самым, расселиться. Расселить приватизированную квартиру в судебном порядке невозможно.

    03.04.2002 15:53
  • Уважаемый Читатель,

    Хочу обратить Ваше внимание на то, что соверешние купли-продажи комнаты в приватизированной квартире не соседу, а другому лицу, возможно лишь отказе соседей (сособственников) от права преимущественной покупки. Таковы требования ст.250 ГК РФ.

    С уважением

    Екатерина Вячеславовна

    03.04.2002 17:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение