Могу ли я отказаться от вакансии предложенной в центре занятости если работа находится очень далеко, а я мать одиночка.

• г. Пенза

Могу ли я отказаться от вакансии предложенной в центре занятости если работа находится очень далеко, а я мать одиночка.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Да вы в праве несколько раз отказаться от предложенной вакансии, а потом вас уже снимут с учёта как безработного.

Можете отказаться от предложенной работы, но при двух отказах служба занятости вправе приостановить выплату пособия по безработице и снять с учета.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно имеете право - ДЛЯ вас это не ПОДХОДЯЩАЯ РАБОТА

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. Если вакансия предоставляется в первый раз то вы имеете право отказаться. Но при последующих отказах могут приостановить пособие. Либо же снять с учёта. Но вы можете написать объяснение что вам проблемно добираться до места работы.

Здравствуйте! Можете один раз отказаться, но дальше этого делать уже не стоит во избежание негативных последствий.; Удачи Вам.