Юристы, оцените ситуацию - ссора с приятелем закончилась трагедией. Что мне грозит в результате?

• г. Алейск

Снова здравствуйте уважаемые юристы! Можно ещё раз оценить мою ситуацию и сказать что мне грозит? Ситуация такая: я с приятелем и его супругой сидел за столом и распивали спиртное, в ходе чего между приятелем и супругой произошел конфликт, он схватил нож и стал ей угрожать, я нож забрал и стал заступаться за женщину, приятель не успокаивался и я решил идти домой чтобы избежать ссоры, он догнал меня на улице и ударил в лицо при этом рассек мне бровь, я во избежание драки хотел уйти но метров через 10 он снова догнал меня но только уже имея при себе нож и начал им меня бить, ударил ножом меня в кисть, после этого я начал защищаться и избил его, после того как он потерял сознание ударов я больше не наносил, я позвал его супругу и брата чтобы занести его в дом! Сейчас он в коме и возможно умрет! Скажите пожалуйста могут ли дать реальный срок заключения связанный с лишением свободы? Мне говорят что может быть и умышленное причинение тяжкого вреда повлекшего смерть! Порез я зафиксировал вещи как вещь доки сдал, вину признал.) сегодня был у следователя он мне сказал что если будут заводить дело то по ст 111! Ответьте пожалуйста почему такая статья тяжелая? Ведь я не намеренно ему нанес удары! Все телесные повреждения зафиксированы у меня, сейчас перестали работать 4 пальца из за колотого ранения! Дополнение (нападающий скончался) подскажите пожалуйста что мне грозит и какую статью заведут?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. У вас здесь будет вероятнее всего превышение мер необходимой обороны но никак не статья 111 Уголовного кодекса. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

А следователь говорит что со 111

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мало ли что говорит следователем Вам необходимо нанимать в первую очередь адвоката во-вторых необходимо вам медосвидетельствование на причины и причинением вам вреда здоровью этим потерпевшим и подавать встречное заявление. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В любом случае изначально уголовное дело будет возбуждено по фактически причиненным последствиям. Возможно далее деяние будет переквалифицировано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимую оборону довольно сложно доказывать. Дистанционная консультация здесь не вариант. Работать с адвокатом нужно на месте.

Спросить
Пожаловаться

Снова здравствуйте уважаемые юристы! Можно ещё раз оценить мою ситуацию и сказать что мне грозит? Ситуация такая: я с приятелем и его супругой сидел за столом и распивали спиртное, в ходе чего между приятелем и супругой произошел конфликт, он схватил нож и стал ей угрожать, я нож забрал и стал заступаться за женщину, приятель не успокаивался и я решил идти домой чтобы избежать ссоры, он догнал меня на улице и ударил в лицо при этом рассек мне бровь, я во избежание драки хотел уйти но метров через 10 он снова догнал меня но только уже имея при себе нож и начал им меня бить, ударил ножом меня в кисть, после этого я начал защищаться и избил его, после того как он потерял сознание ударов я больше не наносил, я позвал его супругу и брата чтобы занести его в дом! Сейчас он в коме и возможно умрет! Скажите пожалуйста могут ли дать реальный срок заключения связанный с лишением свободы? Мне говорят что может быть и умышленное причинение тяжкого вреда повлекшего смерть! Порез я зафиксировал вещи как вещь доки сдал, вину признал.

Снова здравствуйте уважаемые юристы! Можно ещё раз оценить мою ситуацию и сказать что мне грозит? Ситуация такая: я с приятелем и его супругой сидел за столом и распивали спиртное, в ходе чего между приятелем и супругой произошел конфликт, он схватил нож и стал ей угрожать, я нож забрал и стал заступаться за женщину, приятель не успокаивался и я решил идти домой чтобы избежать ссоры, он догнал меня на улице и ударил в лицо при этом рассек мне бровь, я во избежание драки хотел уйти но метров через 10 он снова догнал меня но только уже имея при себе нож и начал им меня бить, ударил ножом меня в кисть, после этого я начал защищаться и избил его, после того как он потерял сознание ударов я больше не наносил, я позвал его супругу и брата чтобы занести его в дом! Сейчас он в коме и возможно умрет! Скажите пожалуйста могут ли дать реальный срок заключения связанный с лишением свободы? Мне говорят что может быть и умышленное причинение тяжкого вреда повлекшего смерть! Порез я зафиксировал вещи как вещь доки сдал, вину признал. Вызывали в следственный комитет для дачи объяснения ни чего толком не говорят! До суда не посадили! Пожалуйста скажите что мне грозит? Будит ли самооборона? Юриста нанял.

(Снова здравствуйте уважаемые юристы! Можно ещё раз оценить мою ситуацию и сказать что мне грозит? Ситуация такая: я с приятелем и его супругой сидел за столом и распивали спиртное, в ходе чего между приятелем и супругой произошел конфликт, он схватил нож и стал ей угрожать, я нож забрал и стал заступаться за женщину, приятель не успокаивался и я решил идти домой чтобы избежать ссоры, он догнал меня на улице и ударил в лицо при этом рассек мне бровь, я во избежание драки хотел уйти но метров через 10 он снова догнал меня но только уже имея при себе нож и начал им меня бить, ударил ножом меня в кисть, после этого я начал защищаться и избил его, после того как он потерял сознание ударов я больше не наносил, я позвал его супругу и брата чтобы занести его в дом! Сейчас он в коме и возможно умрет! Скажите пожалуйста могут ли дать реальный срок заключения связанный с лишением свободы? Мне говорят что может быть и умышленное причинение тяжкого вреда повлекшего смерть! Порез я зафиксировал вещи как вещь доки сдал, вину признал.) сегодня был у следователя он мне сказал что если будут заводить дело то по ст 111! Ответьте пожалуйста почему такая статья тяжелая? Ведь я не намеренно ему нанес удары! Все телесные повреждения зафиксированы у меня, сейчас перестали работать 4 пальца из за колотого ранения!

Уважаемые юристы снова обращаюсь к вам! Помогите пожалуйста мне разобраться! На меня приятель напал сначала сильно ударил в лицо после чего взял нож и когда я хотел закрыться ударил меня в руку этим ножом! После чего я несколько раз его ударил и он потерял сознание... Есть свидетель но он был пьян и помнит только то что видел как нападавший вышел за мной с ножом в руке! Приятель умер в больнице через месяц от черепной травмы! Скажите пожалуйста меня посадят или будет необходимая оборона? Чего вообще ожидать? Дело пока не заведено.

Здавствуйте. Вышло так что на рабочем месте меня стал оскорблять работник, потом толкнул. Я ударил его несколько раз по голове и отошел, хотел чтобы он успокоился но этого не произошло. Он набросился с кулаками но я увернулся и ударил еще раз. но и после этого он не успокаивался. Я схватил его за шею и говтрил успокойся, он же наоборот проявлял огрессию. После чего чтобы не продолжать конфликт я отбежал он него. В итоге он уехал в больницу у него сотрясение и сломан нос. подскажите что мне грозит и как можно решить сложившуюся ситуацию!

Ночью на улице со мной произошел такой случай: меня оскорбил пьяный парень я ответил тем же после чего он ударил меня в лицо. После драки я пошел домой а он остался там лежать был в сознании. Парень написал на меня заявление якобы я напал на него и избил. Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Тут такая ситуация пили у дома втроем оди низ них начал меня оскорблять я его ударил 3-4 раза в лицо он упал и ударился головой о бетон потерял сознания я ему вызвал скорую после того как его забрали в больницу я нашел его телефон и оставил его себе вскоре его продал и на меня вышли через этот телефон что в этой ситуации делать грозит 111 ч 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация к нам с женой пришла в гости её подруга в ходе застолья между нами произошёл конфликт после чего я ударил её несколько раз сломал нос отёк на лице и сотрясение мозга что мне грозит за это.

У потерпевшего дома мы втроем распивали спиртные напитки, после чего произошла драка. В ней участвовал только я и хозяин квартиры, который и спровоцировал драку. После этого мы с приятелем ушли домой. Потом я узнаю, что он в больнице с сотрясением, гематомами на лице и сломанным носом. Он написал на меня заявление в участковому и собирается пойти дальше в суд. По больницам ходит уже месяц. Что мне за это может грозить? Судимостей до этого у меня не было.

Добрый день! Произошёл конфликт между мужчиной и женчиной с последствием драки. В нетрезвом состоянии после корпоратива в машине произошла словесная перепалка, в последствии женщина впилась мужчине в лицо, расцарапала, мужчина вышел из машины схватил за волосы и ударил по лицу, на лице образовался синяк и опухло лицо, у мужчины следы на лице с царапинами, прорвана куртка и на руках проколы от ногтей. Женщина сняла побои. На следующий день мужчина позвонил с целью применения, извинился, но женщина начала требовать компенсацию в размере 100000 рублей. Что грозит обоим? Что делать в данной ситуации, какие могут быть уголовные наказания. Женщина начала драку первой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение