Здравствуйте, я встуавю в наследство, уже завтра могу получить свидетельство о праве на наследство, так вот

• г. Хасавюрт

Я не могу получить свидетельство о праве на наследство, так как у меня нет правоустановливающего документа на дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Марьям.

Как я понимаю у Вас составлен договор завещания, который был подпиан нотариусом.

после смерти собственника жилья все имущество прописанное в данном завещании переходит в Ваше распоряжение. Быть прописаны в данном доме Вы не обязаны.Если Вам каким то образом запрешают заселиться в данное жилое помещение или распоряжаться ею, напишите исковое заявление в суд. предоставьте нотариальное завещание и Вы выиграете данное дело.

А кто там проживает и на каких основаниях?

Пишите на электронную почту

.