Приватизация квартиры в равных долях на мужа и свекра - права и наследование

• г. Москва

Квартира двухкомнатная, приватизарованная в равных долях на мужа и свекра, вдвоем прописанны. Муж умер. Имею ли я право с дочкой на половину мужа? Какая часть нам положена по закону и положена ли нам она вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то доля вашего супруга переходит по закону - супруге, детям и родителям. Из указанных вами - 3. То есть вам положена 1/6 квартиры и дочери 1/6. Вам нужно обратиться в тчение 6 месяцев к нотариусу по последнему месту жительства умершего (посмотрите адрес у меня на сайте или по почте у меня уточните). Если 6 месяцев уже прошло - то также можете у меня уточнить, что делать.