1) 

Как и где поменять просроченный паспорт

Адрес и телефон в г.Обнинске, где я могу узнать. Мне надо поменять просроченный паспорт. Прописка не обнинская.

1) 

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае паспорт теперь можно поменять в МФЦ, пока идет оформление получите временное удостоверение личности.

2) 

обратитесь в отделение УФМС по месту жительства.

Для восстановления паспорта нужно подать следующие документы:1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта. При замене паспорта необходимо предоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
65
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
55
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
42
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
38
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
17
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Литвинова Г. П.
Отзывовза 24 часа
14
1) 

У меня прописка не обнинская.

У меня прописка не обнинская.

1) 

Не имеет значения где у вас регистрация. Заменить паспорт вы можете в любом городе, только срок замены не по месту регистрации увеличивается до 2 месяцев и отметку о регистрации вам не поставят.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
65
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
55
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
42
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
38
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
17
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Литвинова Г. П.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

Паспорт просрочен, нет прописки. Как и где поменять паспорт и какова сумма штрафа?

1) 

уважаемая Ольга.

Обратитесь в ближайший МФЦ с заявлением об обмене паспорта. Штраф придется заплатить

Удачи Вам и вашим близким!

2) 

Размер установлен в ст. 19.15 КоАП РФ: Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Поменять можете в отделении ФМС по месту пребывания, в приеме не могут. Но сначала нужно будет заплатить штраф.

3) 

Вам нужно убраться в паспортный стол по месту прописки или удобнее будет и быстрее через МОИ ДОКУМЕНТЫ (МФЦ). Штраф полагается в размере 1500 тыс. Рублей.

4) 

Паспорт можно поменять в МФЦ. Также сообщаю, что МФЦ работают по экстерриториальному принципу, т.е. можете обратиться в любом районе.

Цитата:
Статья 19.15 гласит: «Если гражданин обязан иметь паспорт, а проживает без него или же имеет недействительный документ, то он может подвергнуться наложению административного наказания в виде штрафа».

Цитата:
Санкция за нарушение положений данной статьи — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.) — и никакой иной альтернативы этому не предусмотрено. Размер и сумма налагаемого на ВАС штрафа зависит от усмотрения должностных лиц органов ФМС.

Надеюсь информация Вам помогла. Удачи!

5) 

Цитата: "Паспорт просрочен, нет прописки. Как и где поменять паспорт и какова сумма штрафа?"

В МФЦ. Штраф 2-3 тыс. руб. Всего Вам доброго и удачи.

3) 

Как и где поменять внутр. Паспорт РФ в Нурсултане (факт двойного гражданства, просрочен и была смена фамилии)

В 2006 году мною было получено гражданство РФ, при этом я официально не отказалась от гражданства РК и продолжала жить и работать на территории Республики Казахстан. По факту было наличие двойного гражданства. Сейчас этот факт был обнаружен органами миграц. Полиции Казахстана, уплачен штраф, аннулированы документы гражданина РК. У меня на руках внутренний паспорт гражданина РФ, срок действия которого истек, так как мне на данный момент 48 лет, паспорт выдавался в 2006 году. Проблема усугубляется тем, что за это время, проживая на территории РК, я вышла замуж и развелась, при этом оставив фамилию бывшего мужа. Получается, что у меня паспорт РФ на одну фамилию, а паспорт РК на другую. Куда мне обратиться в Нурсултане для замены внутреннего паспорта РФ (истек срок его действия и необходимо поменять фамилию на основании свидетельства о разводе). Какие мои дальнейшие действия. Ведь с просроченным паспортом РФ меня на территорию РФ не запустят.

1) 

Наталья!

Надо обращаться в консульство. Тут иных вариантов нет.

Это единственный уполномоченный орган на территории иностранного государства (в том числе Казахстана), который может Вам помочь.

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Консульский устав Российской Федерации" ст. 5

2) 

Наталья

Вы должны встать на учет и записаться на прием.

Ваше заявление о замене паспорта должно быть рассмотрено согласно ст.5

Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Консульский устав Российской Федерации"

Статья 5. Консульские функции

1. Под консульскими функциями понимаются полномочия консульских учреждений и консульских отделов дипломатических представительств Российской Федерации по защите прав и интересов Российской Федерации, граждан Российской Федерации и российских юридических лиц за пределами Российской Федерации.

2. К консульским функциям относятся:

1) рассмотрение вопросов гражданства Российской Федерации и исполнение решений по вопросам гражданства Российской Федерации в рамках полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

2) оформление и выдача документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, временных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации и дающих право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию, а также документов для въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (далее - российские визы), внесение необходимых изменений в указанные документы, их изъятие или аннулирование в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

3) осуществление учета граждан Российской Федерации, временно находящихся или постоянно проживающих на территории консульского округа;

3) 

Мне для начала необходимо встать на консульский учет?

Мне для начала необходимо встать на консульский учет? Зашла на сайт Консульства РФ в Нурсултане и не пойму, куда изначально записываться, какой первый шаг при моей проблеме?

1) 

В дипломатическом представительстве Российской Федерации учет ведется консульским отделом.

3. Постановка на учет или ее отсутствие не могут служить основанием для ограничения либо отказа в совершении консульских действий в отношении гражданина.

4. Постановка на учет осуществляется на основании заявления о постановке на учет, поданного гражданином в отношении себя или иных граждан, законным представителем которых он является.

В заявлении о постановке на учет приводятся следующие сведения о гражданине, подлежащем постановке на учет:

1) фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения;

2) сведения о документе, удостоверяющем личность (в случае постановки на учет несовершеннолетнего ребенка, данные о котором внесены в паспорт родителя, указываются сведения о паспорте родителя);

3) адрес места жительства в Российской Федерации (при наличии);

4) адрес места жительства на территории консульского округа, телефон, адрес электронной почты (при наличии);

5) сведения о предполагаемом периоде временного нахождения либо постоянном проживании на территории консульского округа;

6) фамилия, имя, отчество, адрес места жительства в Российской Федерации или за ее пределами, телефон, адрес электронной почты родственников гражданина или иных указанных им лиц (при наличии).

5. Заявление о постановке на учет подается гражданином или его законным представителем в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации лично либо направляется по каналам почтовой или факсимильной связи. Заявление также может быть направлено по каналам информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством электронной формы, размещенной на портале www.kdmid.ru.

6. Консульское должностное лицо регистрирует поступившее заявление о постановке на учет и вносит указанные в нем сведения в электронную базу данных лиц, состоящих на учете в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации (далее - электронная база данных).

Внесенные в электронную базу данных сведения в течение одного рабочего дня направляются в Консульский департамент Министерства иностранных дел Российской Федерации (далее - Консульский департамент) для включения в соответствующий раздел консульских автоматизированных информационных систем.

7. По требованию гражданина или его законного представителя консульское должностное лицо бесплатно выдает справку о постановке на учет либо о снятии с учета, составленную в произвольной форме.

8. В случае получения от гражданина или его законного представителя информации об изменении сведений, указанных в заявлении о постановке на учет, консульское должностное лицо корректирует учетные данные гражданина.

9. В случае постановки на учет гражданина, состоящего на учете в другом дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации, консульское должностное лицо дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации, в которое поступило заявление о постановке на учет, направляет в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, в котором гражданин состоит на учете, соответствующее извещение.

ПРИКАЗ

от 17 августа 2011 г. N 15114

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ВЕДЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ И КОНСУЛЬСКИМИ

УЧРЕЖДЕНИЯМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, НАХОДЯЩИХСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

4) 

Где и как я могу поменять просроченный 3 года паспорт.

1) 

Вы можете обратится в МФЦ либо через портал госуслуги для замены паспорта.

5) 

Просрочен паспорт 1,5 мес. И ещё нахожусь не по месту жительства где мне поменять паспорт и какой штраф будет.

1) 

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).

6) 

Выписка из роддома просрочена, так как мне нужно было поменять паспорт, дадут ли повторно выписку и где ее брать?

1) 

Выписка бессрочная..

6) 

Сказали, что действует месяц, а мне нужно свидетельство о рождении получить.

Сказали, что действует месяц, а мне нужно свидетельство о рождении получить.

1) 

Выписка из роддома-это медицинская справка о том что ребенок родился! Теперь Вам следует взять справку из своей поликлиники где наблюдается Ваш грудничок у детского терапевта.

6) 

Мне нужно сделать свидетельство о рождении, выписка из роддома действительна месяц,

Мне нужно сделать свидетельство о рождении, выписка из роддома действительна месяц, но она уже просрочена, так как сначала мне нужно было поменять паспорт (регистрация брака), можно ли идти с такой выпиской в ЗАГС или брать дубликат? И где его берут?

1) 

Выписка из роддома у Вас уже есть, дубликат брать не надо! Можете у своего детского терапевта взять справку о состоянии здоровья малыша. Так и скажете-для регистрации в Загсе. Но для Загса главное выписка из роддома-там день рождения Вашего ребенка!

7) 

У меня паспорт гражданина Узбекистана просрочен в РФ имею гражданский брак есть ребенок. Как и где мне можно поменять паспорт.

1) 

Если Вы не состоите на консульском учёте в консульстве Узбекистана - паспорт поменять можно только в самом Узбекистане (ОВИР). Увы, но иных путей выхода просто НЕТ.

8) 

Как и где купить билет на поезд, если паспорт просрочен? (в ближайшее время не будет возможности поменять его)

1) 

Просроченный паспорт считается недействительным. С ним вы не сможете ничего сделать. Ищите возможность сделать новый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение