Рассмотрение дела об алиментах - Задержка процедуры и соблюдение законодательства

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: 9 июня я подала на алименты в твёрдой денежной сумме и досих пор длятся разбирательства, следующее заседание назначено на 2 августа. Правомерно ли это и в какие сроки по закону должно рассматриваться дело и какие статьи? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По закону мировой судья должен рассмотреть такое дело в течение 1 месяца, районный суд - в течение 2 месяцев. На практике эти сроки фактически никогда не соблюдаются.