Возмещение пенсии после смерти обоих родителей для несовершеннолетних детей

• г. Москва

В декабре 2013 года умер отец, в октябре 2017 года умерла мать. Двое несовершенолетних детей 9 лет и 16 лет. До смерти матери получали пенсию за отца, а теперь им должны еще назначить одну пенсию и за мать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия по потере кормильца одна, второй пенсии не назначают. Однако в связи с тем что они круглые сироты они наследуют другие права.