Детские пособия в ДНР - выплачивают ли иностранным гражданам и требуется ли временная регистрация?

• г. Донецк

Мне выплатят детские пособия, если я рожу второго ребенка в ДНР, первый гражданин Украины. Или нужно приехать в Россию и родить там и временная регистрация нужна ли?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, регистрацию нужно сделать. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.