Учет стажа работы при назначении пенсии по инвалидности - важный вопрос для афганцев

• г. Саратов

Мне 51 год назначена пенсия по ннвалидности 3 группы по общему заболеванию. 4780 р +ЕДВ 2800. Стаж работы 28 лет. Являюсь участником боевых действии (афганец) Учитываются ли стаж работы если нет 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о страховой пенсии - то формула расчета ее размера предполагает это.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой отец является участником боевых действий в Афганистане. Имеет ли он право на ЕДВ как участник боевых действий, если он получает пенсию по инвалидности (вторая группа по общему заболеванию)общему. В данный момент получает только пенсию по инвалидности.

Я афганец второй группы, заболевание туберкулез легких получил при исполнении боевых действий, доплату 8000 рублей платили затем отменили, просят доказать что заболевание получено при боевых действия. Но ведь в Афгане небыло понятия общего заблевания и справок не давали. Подскажите пожалуйста возможно решить вопрос. Спасибо, с уважением.

Являюсь пенсионером МО, возраст 63 года, с 2015 г 2-я группа инвалидности по общему заболеванию, бессрочно. Будет-ли назначена пенсия по инвалидности, ЕДВ и.т.п. Благодарю за внимание.

Мне 53 года. Являюсь участником боевых действий. Трудовой стаж 36 лет. когда у меня пенсия?. спасибо.

Вопрос: Может ли гражданин получать ЕДВ по инвалидности 2 группы если он является участником боевых действий и получает ЕДВ как воин интернационалист? И почему Воин интернационалист по мнению пенсионного отдела не может быть инвалидом по общему заболеванию? Каким законом это регламентируется? Спасибо с Уважением Николай.

В 1993 году по сокращению штатов был уволен из ВС по выслуге годов. Получаю пенсию по линии МО, два ЕДВ, как афганец и чернобылец. В декабре 2015 стал инвалидом 3 группы по общему заболеванию.

Могу ли я получать какую либо пенсию по инвалидности и ЕДВ как инвалид 3 группы?

Спасибо Сергей.

Я являюсь пенсионером МВД с 2004 года, ветеран боевых действий. В этом году установлена третья группа инвалидности по общему заболеванию. Положена ли мне дополнительная пенсия, и какие льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий. В 2016 году стал инвалидом 3 группы. Пенсия как инвалиду составляет чуть больше 9000 руб. Это ниже прожиточного минимума. Но когда я обратился в ПФР мне сказали, что доплаты не будет, т.к. я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий и учитывается весь доход. Правомерно ли это? Ведь ЕДВ я получал ещё раньше, как стал инвалидом! И какое это имеет значение, ведь речь идёт о пенсии по инвалидности, а как я знаю ЕДВ ветеранам боевых действий не относится к пенсии и является отдельной выплатой. Что посоветуете?

Я афганец инвалид 2 групы по обшему заболеванию мне отказывают дать президенскую надбавку к пенсию.

Заболевание получено в период похождения военной службы была назначена 2-я не рабочая группа инвалидность и пенсия по заболеванию полученного в период похождения военной службы на один год. Вопрос: куда относится (зачисляется или нет) этот год. Скоро иду на пенсию по старости, при ее начислении учитывается трудовой стаж, а у меня один год минус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение