Проблемы с подвалом и полом в новой квартире - что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я переехала в двух этажный и в двух подьездный дом на первый этаж. Конечно же сразу подвал не посмотрела. Оказывается под первым подъездом где моя квартира подвал не забитонирован пол и много мошек и комаров (они к нам каким то образом в квартиру попадают), пол в квартире очень холодный! В другом подъезде подвал забитонирован. Что мне делать? В домоуправление говорят мол ваш дом мало денег сдает на кап ремонт. У нас в первом подъезде где я живу пустуют две квартиры и один дед старый они не платят кап ремонт. Квартиру я взяла три месяца назад в ипотеку, платить за неё долго, но сама я подвал не зацементирую! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Если в квартирах никто не проживает, то за содержание должны платить собственники, поэтому если от них не поступают платежи, то в судебном порядке УК должна взыскать долг. Напишите заявление в УК о ненадлежащем содержании мест общего пользования МКД. Пусть проведут санацию и ремонт подвального помещения. Жалуйтесь в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Советовала бы ВАм написать жалобу в Жилищную инспекцию, раз УК так отвечает.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо составить акт с участием представителя ЖКХ и проживающих в доме лиц о не выполненных работах застройщиком. С этим актом обратиться к застройщику об устранении не выполненных работ. Если застройщик откажется от выполнения устранения недостатков за свой счет согласно сметы строительства. Вам необходимо обратиться в суд об устранении недостатков застройщиком или за его счет иной организацией.

Спросить
Пожаловаться

У меня брат с женой развелись, у них маленький ребенок. Квартира взята по ипотеке. Она переехала к своей маме, брат к своей. Квартира пустует, брат платит за ипотеку один. Она платить не собирается. Что делать? Могу ли я продать квартиру? Да и еще она говорит, я готова написать отказ от квартиры, если вы мне выплатите н.. сумму денег. Посоветуйте, что делать? Спасибо.

У меня такой вопрос, наш дом расселяют, в доме 6 квартир и пока квартиры дают только первым четырем квартирам, мне квартиру не дают, так как в разных местах у моей квартиры разный номер. В ордере на квартиру стоит третий номер, но когда я несколко лет назад восстанавливал паспорт, мне в штампе с пропиской поставли номер 1 и объяснили, что, когда выдавали ордер, при его заполнении ошиблись, и тнперь во всех других документах у меня стоит первый номер квартиры (в паспорте, в налоговой). И так и так квартиру я получить должен. Но в Администрации района, которая занимается расселением, мне сказали, что моя квартира у них значится под пятым номером, учитывая, что дом у нас двухэтажный и на каждом этаже по три квартиры, а моя квартира находится на первом этаже, то пятой она никак быть не может. Я предоставил справку, что номер моей квартиры первый, но мне ответили, что изменить ничего нельзя, так как они уже подали сведения о получателях квартир куда-то то ли в Москву, то ли еще куда. В итоге квартиры получают соседи из второй, третей, четвертой и пятой квартир. По моим сведениям жилец из пятой квартиры получает двухкомнатную квартиру, хотя у него в этом доме однокомнатная, а у меня как раз двухкомнатная. Как мне поступить в такой ситуации. И еще у меня вопрос, моя квартира приватизирована по 1/2 на меня и моего сына от первого брака, кроме того в квартире прописана моя бывшая жена, я с новой семьей живу на съемной квартире. Каким образам нам будут давать жилье, если это все-таки случится, учитывая, что у нас разные семьи. Если квартиру дадут одну, то в каких долях будет поделена новая квартира, и надо ли будет ее приватизировать или она автоматически будет в собственности в тех же долях, что и прежняя квартира? Заранее благодарен за ответ.

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Живу в многоквартирном кирпичном двух этажном доме. Квартира на первом этаже в квартире есть подвал по всю площадь квартиры. Квартира угловая. Возможно сделать под квартирой в подвале свой собственный гараж? Что для этого потребуется?

Моя мать поселила меня в своей квартире, так сказать улудшила мои жилищные условия. Я сделала хороший ремонт. Мою квартиру сдавали и деньги получала она. Сейчас она меня и мою семью выгоняет из квартиры. Я привела квартиру в порядок, а моя конечно после квартирантов, руины. Что мне делать, эта квартира получалась и на меня.

В нашем четырёх квартирном доме был пожар. Две квартиры на втором этаже пострадали от пожара а нижние две квартиры в порядке. Я живу на первом этаже этого дома. Над моей квартирой стоит сгоревшая квартира, которая принадлежит муниципалитету. В моей квартире пахнет сырастью и гарью из-за квартиры выше. Администрация отказывается убирать эту квартиру, говорят что я должна сама её убирать. Кто должен убирать сгоревшую квартиру, если она муниципальная?

У меня такая ситуация:

Есть 2 муниципальные квартиры в которых я прописана.

Квартира №1 - трехкомнатная квартира №2 - однокомнатная.

Обе расположены на одной лестничной клетке и есть два разных входа. Прописаны в двух квартирах одновременно - Я, моя мама, две несовершеннолетние сестры, и мой несовершеннолетний сын.

Один ордер на две квартиры. Получилось так в результате сноса старого дома и выдачей государством двух этих квартир как одну 4-х комнатную. Поэтому ордер всего один.

Жить я и мой сын не можем ни в одной из этих квартир, так как моя мама однокомнатную квартиру сдает, а в трехкомнатной квартире её тоже не устраивает чтобы я жила с сыном. Постоянные ругань и скандалы. Я знаю что по закону имею право жить хоть в одной квартире, хоть в другой, но заехать туда могу грубо говоря только с полицией.

Вопрос такой:

Можно ли каким то образом сделать 2 ордера на 2 квартиры и чтобы один из них был на моё имя с сыном (в однушке), а второй на маму с сёстрами (в трёшке)?

И если можно, то ещё вопрос смогу ли я потом приватизировать однокомнатную квартиру без мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать и куда обращаться? У нас квартира на первом этаже, три месяца назад закончили кап. Ремонт, сей час все наружние углы квартиры покрылись черной плесенью! В подвале при оттепели стоит вода, вся влажность у нас в квартире! Квартира приватизирована. Д. Жельцы.

Квартира купленная на материнский капитал. Как привлечь хозяина квартиры чтоб привел ее в пригодное состояние. Я живу на первом этаже не хотела бы чтоб с ее второго этажа обрушилось все ко мне в квартиру на первый этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение