Проблемы с подвалом и полом в новой квартире - что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я переехала в двух этажный и в двух подьездный дом на первый этаж. Конечно же сразу подвал не посмотрела. Оказывается под первым подъездом где моя квартира подвал не забитонирован пол и много мошек и комаров (они к нам каким то образом в квартиру попадают), пол в квартире очень холодный! В другом подъезде подвал забитонирован. Что мне делать? В домоуправление говорят мол ваш дом мало денег сдает на кап ремонт. У нас в первом подъезде где я живу пустуют две квартиры и один дед старый они не платят кап ремонт. Квартиру я взяла три месяца назад в ипотеку, платить за неё долго, но сама я подвал не зацементирую! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Если в квартирах никто не проживает, то за содержание должны платить собственники, поэтому если от них не поступают платежи, то в судебном порядке УК должна взыскать долг. Напишите заявление в УК о ненадлежащем содержании мест общего пользования МКД. Пусть проведут санацию и ремонт подвального помещения. Жалуйтесь в жилинспекцию.

Здравствуйте!

Советовала бы ВАм написать жалобу в Жилищную инспекцию, раз УК так отвечает.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Необходимо составить акт с участием представителя ЖКХ и проживающих в доме лиц о не выполненных работах застройщиком. С этим актом обратиться к застройщику об устранении не выполненных работ. Если застройщик откажется от выполнения устранения недостатков за свой счет согласно сметы строительства. Вам необходимо обратиться в суд об устранении недостатков застройщиком или за его счет иной организацией.