Могу ли я вернуть доп. гарантию если товар взяла в кредит и ещё не погасила кредит.

• г. Ижевск

Могу ли я вернуть доп. гарантию если товар взяла в кредит и ещё не погасила кредит.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

"потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Предъявите требование расторжения договора на оказание услуг по доп. гарантии. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Здравствуйте. Вам нужно смотреть условия договора на предоставление доп. гарантии. Пишите письменное уведомление от отказа в пользовании данной услугой.