Могу ли я вернуть доп. гарантию если товар взяла в кредит и ещё не погасила кредит.

• г. Ижевск

Могу ли я вернуть доп. гарантию если товар взяла в кредит и ещё не погасила кредит.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

"потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Предъявите требование расторжения договора на оказание услуг по доп. гарантии. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно смотреть условия договора на предоставление доп. гарантии. Пишите письменное уведомление от отказа в пользовании данной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Кредит я взяла в 2006 году на 5 лет с меня взяли процент за предоставления кредита, в 2010 году я погасила кредит. Могу ли я сейчас через суд вернуть этот процент?

Купил мобильный телефон в кредит, торопился в договоре на сумму не взглянул. Выйдя из салона обратил внимание что сумма по кредиту почти в два раза превышает стоимость телефона. Вернулся в салон попросил объяснить почему так, мне ответили что мне оформили дополнительную гарантию и застраховали товар. Мне при покупке не предлогалось не доп. гарантия не застраховать товар. Тут же мне вручили бумаги на доп. гарантию и страховку на товар. При покупке ни кто меня не предупреждал что оформляется на меня доп. гарантия и страховка товара, т.е. всё оформили без моего согласия. Законно ли это? Могу ли я вернуть товар?

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Взяла потреб кредит, оформили сертификат стрпхования, кредит погасила досрочно, отказываются пересчитать и вернуть часть страховки. Как вернуить.

Доброго всем дня! Я покупал год назад телевизор в кредит, условием кредита была обязательная доп гарантия на 3 года за 4000 р, кредитный агент сказал что как расчитаетесь за кредит, можно прийти со справкой и вернуть деньги за гарантию отказавшись от неё. Могу ли я отказаться от этой гарантии, она начинает действовать после окончания основной гарантии. Возможно ли это?

Взяла кредит в сбербанке на 5 лет Через месяц погасила полностью Могу ли расчитывать на возврат страховой суммы которую взяли при выдаче кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла товар на кредит, специалист по кредиту сказала, что после погашения кредита я могу вернуть со страховой компании проценты. Скажите пожалуйста так ли это?

Купил колонку в сумме более 5000. В ходе эксплатации стала проявлять дефекты работы. Гарантия товара составляет 1 год. Могу ли я вернуть товар по гарантии если мне 14 лет?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение