Как оформить пенсию при временной регистрации в Подмосковье?

• г. Москва

Уважаемые господа! У меня небольшой вопрос. Мне 56 лет, Проживаем на квартите в Подмосковье. Временная регистрация-не официальная. Как мне оформить песию? Заранее благодарна за ответ. С уважением Инна М.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна Николаевна, для начала вам следует официально оформить регистрацию, а далее вы можете выполнить следующее:

Величина МРОТ за 2017 год в Московской области: 13 750 руб.

Условия оформления пенсии при переезде в Москву и Московскую область

При переезде в столичный регион пенсионер приобретает право оформить пенсию по месту своего проживания. Для этого необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту регистрации и предоставить следующие документы:

паспорт с отметкой о регистрации;

СНИЛС;

заявление о переводе пенсии, в котором необходимо указать способ получения выплат – через Сбербанк, по почте.

Отделение ПФ, в которое обратился гражданин, сделает электронный запрос о предоставлении пенсионного дела в фонд, где он ранее обслуживался. После того как оно будет получено и поставлено на учет, выплаты будут предоставляться по новому месту жительства. В указанном порядке переводятся любые виды трудовых начислений – пенсии МВД, гос. служащих, военных и др., а также социальные платежи.

Если гражданин получил временную прописку, то он будет получать выплаты в размерах, предусмотренных в регионе предыдущего проживания. Московская пенсия назначается только после прописки на постоянной основе. Также гражданин получит права на все льготы, предусмотренные в регионе, например, на оплату коммунальных услуг и проезд на общественном транспорте. Жители столицы и Московской области могут оформить социальные карты, которые делают получение предусмотренных мер поддержки максимально удобным.

Подробную консультацию о том, как получить московскую пенсию после переезда, можно получить в любом подразделении ПФ. По вопросам оформления льгот необходимо обращаться в районную соц. защиту.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые господа юристы хочу задать Вам непростой для меня вопрос!

У меня есть частный дом в Подмосковье доставшийся мне по завещанию, и оформленный мною в собственность. Ещё я имею квартиру в Москве (не приватизированную) где я являюсь квартиросъёмщиком и прописана в ней. Возможно ли, что при сносе московской квартиры мне откажут в получении квартиры, так как у меня есть дом в Подмосковье.

Заранее благодарна за ответ с уважением к Вам Людмила!

У меня вопрос! Знакомая обещала прописать меня в своей квартире, у меня Российское гражданство и временная регистрация на полгода. Скажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы оформить постоянную регистрацию на 5 лет, какие документы, и что нужно заверять у нотариуса?

Заранее благодарна.

Эля.

Сколько мне положенно, если официальная з/п состовляет 17500 т.р. Доп. выплат за год не было.

Заранее благодарна за ответ.

С Уважением.

Уважаемые господа юристы меня зовут Андрей, и у меня есть к Вам вопрос, за ответ на который я был бы Вам очень благодарен.

У меня есть частный дом, в Подмосковье доставшийся мне по завещанию, и оформленный мною в собственность. Ещё я имею квартиру в Москве (не приватизированную) где я являюсь квартиросъёмщиком и прописан в ней. Возможно ли, что при сносе московской квартиры мне откажут в получении квартиры, так как у меня есть дом в Подмосковье.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением к Вам Андрей!

Уважаемые господа! Должна ли я буду заплатить НДФЛ с разницы? Заранее благодарна за ответ. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли перевод паспорта, временная регистрация и гражданство России? Или можно просто предоставить свой паспорт? Заранее Вам благодарна за ответ.

Анна.

Здравстуйте, уважаемые юристы! ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ на ВОПРОС

№ 239707! Это очень СРОЧНО и ВАЖНО!

Заранее очень благодарна за ответ!

С уважением, Марина.

Здравтсвуйте. Мне нужна официальная временная регистрация в Москве для сдачи экзаземов в ГАИ. Я гражданин РФ. На какой срок мне необходимо сделать регистрацию и где лучше её делать? Как проверить не липоваяли она будет? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение