Должен ли отец-подросток платить алименты, если он не работает?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. девочка родила в 17 лет, парню 18. Вместе не проживают, совместно растить ребёнка отец отказался. Должен ли он платить алименты? Он не работает.

Ответы на вопрос (3):

Конечно должен. Он не должен а обязан. Мама пусть обращается в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Он будет вынужден работать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обязан. Отсутствие работы не освобождает его от обязанности содержать ребенка. Если отцовство установлено, то мать ребенка имеет право подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 от дохода. Нет работы пристав будет считать по средней заработной плате по РФ - это около 10 000 в месяц. Не будет платить - будет расти долг, а там и административная и уголовная ответственность за неуплату алиментов предусмотрена. Если отцовство не установлено - она может подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если отцовство установлено то ппатить обязан.

Спросить
Пожаловаться

Дочь родила вне брака, девочке 4 месяца. Отец девочки отказался признать ребенка и не платит алименты. Работает он не официально, но дочери моей он постоянно пишет, что работает. Будет ли эта переписка доказательством, что у него есть доход? Как правильно поступить, чтобы он признал ребенка и платил алименты?

Такая ситуация Парень и девушка вступили в половую связь в 16 лет девушке 16 парню 20, все было по обоюдному согласию знали родители, они даже жили вместе, правда не долго тут они разошлись, и теперь мама этой девочке угрожает что посадит, и сама девочка хочет посадитьУ этой девочки были половые связи до этого парня.Подскажите что делать в такой ситуации?

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

Ситуация такая: Семья из трех человек в разводе, девочке 17 лет. Отец платит алименты непосредственно девочке. Мать выгоняет ребенка из дома, девочка живет в общежитии учебного заведения и содержит себя на деньги, что дает отец. Вопрос: может ли девочка подать на алименты на свою мать?

Скажите пожалуйста. Если отец отказался от ребенка. Он должен плотить алименты?

Есть девочка, ей почти 10 лет. Ее родители с рождения вместе не живут, развелись сразу же. Отец ребенка алименты платил, с дочерью не общался все года. На днях мать девочки умерла. С кем будет ребенок? Отец забрать должен или удочерят бабушка с дедушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в гражданском браке удочерил девочку от другого мужчины и родился еще совместный ребенок, теперь разошлись, алименты должен платить на двоих. Можно ли отказаться ему от удочерения не родного ребенка? Нужно ли согласие матери девочки? Девочке 7 лет.

Как подать на алименты если девочка родила в 16 лет а отец ребёнка ему 18 и он сбежал и нехочет ничего платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение