Можно ли подавать претензию застройщику за задержку сдачи дома каждый месяц, начиная с первого и какие приложить документы?

• г. Красноярск

Можно ли подавать претензию застройщику за задержку сдачи дома каждый месяц, начиная с первого и какие приложить документы?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть договор долевого строительства либо другой договор который у вас заключен с застройщиком, в его условиях все прописано.

Выставляйте претензию в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". Снижайте стоимость квадратного метра за задержку сдачи дома. Откажутся, обращайтесь в суд.