Можно ли подавать претензию застройщику за задержку сдачи дома каждый месяц, начиная с первого и какие приложить документы?

• г. Красноярск

Можно ли подавать претензию застройщику за задержку сдачи дома каждый месяц, начиная с первого и какие приложить документы?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть договор долевого строительства либо другой договор который у вас заключен с застройщиком, в его условиях все прописано.

Спросить
Пожаловаться

Выставляйте претензию в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". Снижайте стоимость квадратного метра за задержку сдачи дома. Откажутся, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Где можно скачать образец притензии застройщику по срокам сдачи дома. Когда можно подавать претензию, сразу как только застройщик известил о сроках переноса сдачи дома или когда дом будет фактически сдан?

Застройщик задерживает сдачу дома. По суду взыскана неустойка (пеня) за январь, февраль, март, апрель, май (каждый месяц подавалась претензия, на которую не было никакой реакции). Застройщик намеренно затягивает сроки, не получая на почте претензии. Могу ли я за последующие месяцы подавать исковое заявление без предварительной претензии застройщику?

Застройшик перенес сроки сдачи дома на квартал (на данный момент задержка почти 2 месяца). Хочу взыскать неустойку по факту просрочки. Подскажите пожалуйста порядок действий. И когда подавать претензию застройшику.

Вот ссылка на решение суда по иску к застройщику о защите прав потребителей. http://www.gcourts.ru/case/10134954. У меня тот же самый застройщик и та же проблема. (задержка сроков сдачи дома со 2 кв. 2012). Есть ли смысл мне подавать на застройщика в суд за задержку сдачи дома, или меня ждет подобное решение суда?

Могу ли я подать претензию застройщику за просрочку сдачи дома на данный момент 9 мес. или необходимо дождаться срока ввода в эксплуатацию. Засртойщик оттягивает срок сдачи дома каждый месяц.

В отношении застройщика введена процедура наблюдения. Хочу взыскать неустойку за просрочку сдачи дома. Как правильно действовать: сначала направить претензию застройщику, потом обратиться в суд, или сразу можно подавать иск в суд без претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После задержки по сдачи дома застройщик приглашает на осмотр квартиры и выдачу ключей. На мой вопрос об написании претензии на неустойку говорит что сперва я должен принять квартиру а потом в офисе застройщика написать претензию на неустойку. Скажите пожалуйста нет ли в этом подводных камней, если сперва принять квартиру а уже потом требовать неустойку за задержку строительства?

В отношении застройщика введена процедура наблюдения. Хочу взыскать неустойку за просрочку сдачи дома. Как правильно действовать: сначала направить претензию застройщику, потом обратиться в суд, или сразу можно подавать иск в суд без претензии, или дождаться ответа на претензию, а потом в суд.

У меня ипотека г Краснодар ЖК УСАДЬБА. по договору сдача дома в мае 2018. но застройщик неторопитсяк сдаче дома.. сдачу перенесли на ноябрь 2018 г. снимаю духкомнатную квартиру 15000 ежемесячно. Согласен до мая месяца никаких притензий. Ну а как быть с мая по ноябрь. Как предьявить притензию застройщику. За то что снимал квартиру несомневаюсь заплатит. Ну а за полгода просрочки сдачи дома какаято должна быть компенсация. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО и КАК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение