Сгорели документы, нужно ли платить госпошлину?

• г. Уфа

Здравствуйте, сгорели документы, нужно ли платить гос пошлину?

Ответы на вопрос (1):

По аналогии с заменой паспорта, если пожар произошел не по Вашей вине, то придется заплатить госпошлину за выдачу документа, а от штрафа Вас освободят.

Если же пожар был по Вашей вине, то придется платить и штраф в установленном законом порядке.

В качестве подтверждения желательно взять в пожарной инспекции справку о пожаре.

Спросить
Пожаловаться

У брата сгорел дом, при обращении в паспортный стол сказали нужно платить гос пошлину 1500 руб. Есть ли закон освобождающий от этой пошлины?

Если подавать исковое заявление через интернет нужно платить гос. пошлину? Как расчитывается гос. пошлина? Заранее спасибо!

Если сгорели все документы, на руках только справка о пожаре, гос. пошлины придется оплачивать или есть льготы, как ими воспользоваться, правомерно ли инстанции настаивают на оплатах пошлин?

Развод с разделом имущества. Нужно ли будет платить гос. пошлину на разделяемое имущество. Если да,то от чего зависит сумма гос. пошлины.

Я оплатила гос. пошлину за развод, было перемирие сторон. Гос. пошлиной не воспользовалась, решила возобновить развод, чтоб не платить гос. пошлину в мировом суде сказали, что нужно написать заявление на возврат гос. пошлины и приложить к документам. Как писать заявление на возврат не использованной гос. пошлины за развод.

При пожаре сгорели все документы: паспорт, ИНН, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, правоустанавливающие документы на недвижимость. За восстановление каких документов я должна платить гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорела машина, и все находящиеся в ней документы: паспорт, права, документы на машину. Требуют заплатить гос. пошлину 1500 руб, должен ли я платить?

Мне пришло письмо о явки суд, а в исковом заявлении указана гос. пошлина. В день обращения суда обязательно ли мне платить гос пошлину? И в каких случаях гос. пошлину нужно платить?

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение