Сгорели документы, нужно ли платить госпошлину?

• г. Уфа

Здравствуйте, сгорели документы, нужно ли платить гос пошлину?

Ответы на вопрос (1):

По аналогии с заменой паспорта, если пожар произошел не по Вашей вине, то придется заплатить госпошлину за выдачу документа, а от штрафа Вас освободят.

Если же пожар был по Вашей вине, то придется платить и штраф в установленном законом порядке.

В качестве подтверждения желательно взять в пожарной инспекции справку о пожаре.