Переход детей в совершеннолетие - нужно ли продолжать выплату алиментов?

• г. Хабаровск

Добрый день, Знакомый платит алименты на двоих детей. Сейчас один ребенок стал совершеннолетним. Поступил на бюджет в институт. Но бывшая жена говорит ему так и надо продолжать платить 33% алиментов. Так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Бывшая жена говорит неправду, если ребёнок достиг совершеннолетия, ему алименты платить не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Нет, это не так. Ему нужно подать иск в суд на уменьшение алиментов с 33% до 25 на 1 ребенка в связи с совершеннолетнием первого. Алименты уплачиваются до 18 лет.

Нет, Согласно действующему семейному законодательству алименты удерживаются до достижения ребенком 18 летнего возраста. Удержание алиментов после совершеннолетия возможно только если ребёнок нетрудоспособный, обучение в ВУЗе не является нетрудоспособностью.