Переход детей в совершеннолетие - нужно ли продолжать выплату алиментов?

• г. Хабаровск

Добрый день, Знакомый платит алименты на двоих детей. Сейчас один ребенок стал совершеннолетним. Поступил на бюджет в институт. Но бывшая жена говорит ему так и надо продолжать платить 33% алиментов. Так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Бывшая жена говорит неправду, если ребёнок достиг совершеннолетия, ему алименты платить не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, это не так. Ему нужно подать иск в суд на уменьшение алиментов с 33% до 25 на 1 ребенка в связи с совершеннолетнием первого. Алименты уплачиваются до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Согласно действующему семейному законодательству алименты удерживаются до достижения ребенком 18 летнего возраста. Удержание алиментов после совершеннолетия возможно только если ребёнок нетрудоспособный, обучение в ВУЗе не является нетрудоспособностью.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон, что я должен платить алименты за ребёнка до 21 года? Если есть, то в каких случаях?

Моему ребёнку исполнилось 18 лет. Я исправно платил алименты. Сейчас он поступил в институт на бюджет. Бывшая жена говорит что я должен платить до 21 года. Правда это, или нет?

Такой вопрос. Сыну скоро исполняется 18 лет. он поступил в институт на платный факультет. Бывшая жена говорит что я буду платить алименты пока ребёнок учится. Так ли это?

С мужем мы в разводе, ребёнку 18 лет. Сын поступил в институт на бюджет. Должен ли бывший муж продолжать платить мне алименты, пока ребёнок не закончит институт?

Добрый день, как нужно поступить. Идет выплата алиментов по решению суда на двоих детей, сейчас один ребенок стал уже совершеннолетним, а бух-рия на работе продолжают высчитывать 33% с заработной платы. Какой надо предоставить документ чтобы платить меньше алиментов.

Мой муж имеет двоих детей от первого брака. Бывшая жена подала на алименты, но один ребёнок стал проживать с нами. Может ли муж не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена является алименщицей.. платит алименты на содержания сына. Сейчас в декрете. Будет ли она продолжать платить алименты?

Я в разводе. Бывший муж платить алименты на двоих детей, но не давно один из детей стал жить с ним. Будет ли он так же продолжать платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение