Как самостоятельно получить справку о непребывании на учете на Урале для решения судебного иска о месте жительства ребенка и разводе

• г. Петропавловск-Камчатский

Я живу на Камчатке, но приписана в челябинской области, справка с наркологии есть здесь, но мне ещё нужна такая справка что не состояла и не состою на учете, я доказывать буду в суде а иск на определение места жительства ребёнка и развод, дочь не вижу два месяца. Как мне самой сделать запрос на Урал что не состою и не состояла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время медицинскую комиссию можно пройти не по месту регистрации. Для этого вы должны ходатайствовать чтобы данный диспансер где получаете справки сделал запрос в соответствующее учреждение по месту регистрации. Они нехотя это делают.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Буду разводиться с мужем. Есть общий ребенок 2,5 года. Муж угрожает, что если я подам иск о разводе он заберет ребенка. Можно ли определение места жительства ребенка решать также через мировой суд (т.е. указать в иске о разводе данную просьбу) или мировой суд только развод, а определение места жительства ребенка решает районный суд (т.е. получается 2 иска)?

Б.ж подала иск на установление места жительства ребенка.

Может ли находиться ребенок с папой до того, как место жительство установит суд?

И можно ли совместить 2 иска. Б. Ж об определении места жительства, и мой об определении порядка встреч с ребенком.

Ребенка не вижу второй месяц. Спасибо.

Мы с супругой после развода подали два заявления об определении места жительства ребенка. У жены суд состоялся 5 числа месяца, она отказалась от иска. Определение вступило в законную силу. По моему иску суд был 20 числа того же месяца, жена в суде предъявила свои требования об определении места жительства ребенка. Суд еще не закончился! Можно ли мне объявить в суде о наличии определения вступившего в законную силу, о прекращении судебного разбирательства на основании ст. 220 ГПК РФ? С Уважением Дмитрий!

Подавала иск в суд о разводе и определение места жительства ребенка, заявление вернулось как не подсудное мировому судье. Можно ли подать иски о разводе мировому судье а об определении места жительства ребенка в городской суд. Так как госпошлина уплачена.

Скажите можно ли в одном иске подать заявление на развод, алименты, раздел имущества, определение места жительства и время встреч ребенка и отца. Куда подать иск, увеличится ли срок развода. Или лучше сделать два иска: разод-алименты и все остальное? Если иск один как считать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. Есть годовалый ребенок (частично еще кормится грудью). Муж во время брака часто угрожал отнять ребенка, поэтому я буду также подавать иск об определении места жительста ребенка совместно со мной. Муж прописан в Москве, ребенок зарегестрирован там же. Я прописана в Мытищах (где сейчас и проживаю с ребенком). Условия жизни хорошие и у мужа, и у меня.

Вопросы:

1) Я хочу подать иск в суд г.Мытищи, т.е. по своему месту жительства. Какие документы мне необходимо представить, чтобы мой иск приняли (пока планирую поставить ребенка на учет в местную поликлинику и взять соответсвующую справку+справку о том, что я кормлю грудью - этого достаточно)?

2) Развод и определение места жительства ребенка - это один судебный процесс или два разных (бракоразводный процесс в Мытищах ведет мировой судья)? Т.е. можно ли сразу в одном иске просить определения места жительства ребенка?

3) Может ли муж реально отнять у меня грудного ребенка (он считает, что с помощью взяток сможет все)? При каких условиях?

4) Посоветуйте, как мне отстоять ребенка? Позвать как можно больше свидетелей, чтобы подтвердили, что я хорошая мать? Принести характеристику с места работы? Что еще придумать, не знаю.

Я подала на развод и определение места жительства детей со мной, муж подал встречный иск на определение места жительства одного из детей с ним, предоставил справки с психоневрологического диспансера и нарколигического диспансера, характеристики с работы, соседей и на ребёнка справку у психолога без моего согласия сыну 9 лет, я буду писать возражение на иск надо ли мне брать справки в наркологии и психиконеврологическом диспансере? Достаточно будет моя характеристика с работы, характеристики со школы детей?

Учусь на права, необходима справка от нарколога и психиатра, что на учете не состою, а сама живу в др.городе прописана в другом! Сказали, что справка нужна с места прописки! Ехать очень далеко! Могут ли родственники взять справку или больница сделать запрос может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение