Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

"Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном

доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме." ст. 48 п. 3 ЖК РФ. Подскажите, пожалуйста, как правильно вычислить долю на право общей собственности на общее имущество в доме? Спасибо.

вопрос №13524124
прочитан 20 раз

Добрый день, по логике, один объект-жилое помещение.

Все жилые помещения это 100 %

Составляете пропорцию и высчитываете.

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#block_48#ixzz4zbKA1SAY

чем большая площадь помещения принадлежит собственнику тем большая боля в общем имуществе МКД.

Благодарю Вас за ответ.

Благодарю Вас за ответ. Но, пожалуйста, объясните на примере: жилых помещений в МКД 46 нежилых 2, в одной квартире - один собственник, в другой - четыре. Как составить пропорцию? Благодарю Вас за ответ.

вопрос №13524145

Два подхода, один в зависимости от занимаемых площадей второй по принципу помещение = 1 голос. Во избежание "придумывания велосипеда", в вашем случае я бы запросил данную информацию у старших по жилому дому.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X