Может ли машинист локомотива выбирать себе при маневровых работах составителя?

• г. Арыс

Может ли машинист локомотива выбирать себе при маневровых работах составителя?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, конечно. Составителя не имеет право выбирать самостоятельно машинист локомотива подвижного состава.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю помошником машиниста тепловоза, на предприятии сокращение штата, локомотиво-составительская бригада в количестве 3 человек: машинист, помощник, состовитель. Составителей сокращают как положено, а помошников за счёт работника предложили переабучиться на составителя и совместить две профессии, я отказался учиться на составителя и работати по совмещению. Вопрос как мне добиться сокращения, и правда что если я откажусь работать в другой предложенной должности меня в праве уволить с двух недельным пособием ст. 77 ТК. подскажите?

Имеет ли право начальник локомотивного депо понизить в должности машиниста локомотива (машинист 1-го класса, 11 разряд) помощником машиниста 5-го разряда.

Работаю составителем поездов, недели две назад во время рабочей смены после приёма пищи в локомотив на котором работал я въехал другой локомотив. На столкновение от сильного шума пришёл начальник смены они с машинистом нашего локомотива осмотрели и приняли решение, что нашему локомотиву можно продолжать работу. Второй локомотив пришёл в негодность. После расследования руководство предприятия приняли решения лешить премии, всех причастных, и меня т.к.я не доложил о случившимся дежурного по станции. Считаю действия руководства не правомерны.

У меня такой вопрос, минута готовности машинист не переключил маневровый сигнал на поездной, а инструктор требует с меня помощника машиниста объяснительную.

Ситуация такая: работаю в должности машиниста тепловоза ОАОРЖД стаж 5 лет в этой должности. Получилось так, что в пути следования поломался локомотив. Как выяснилось у этого локомотива просроченый ТЕХ. РЕМОНТ, но не смотря на это меня хотят снять с должности Машиниста в Помощники машиниста! Как быть мне и что можно сделать?

Работал помощником машиниста, сняли за неправильно написсанный рапорт. Перевели работать на стрелочный пост стрелочником. При переводе стрелки ночью вывихнул ногу, упал между путями, рядом стоял локомотив. Машинисты с локомотива оказали помощь. Пошел в больницу для оказания помощи, узнав это начальник предложил уволиться, либо подписать бумаги, что это не производственная травма а бытовая, что повредил ногу дома. Обещали что сразу переведут назад в помощники машиниста, однако так и оставили на стрелках. Пришлось уволиться по собственному желанию так как сказали, несогласных не любят... Работал в депо Челябинска.

Отработал помощником машиниста локомотива 23 года. Затем уволился, и не работал на ж.д. 5 лет. Затем устроился в депо помощником машиниста локомотива и работаю уже почти пять лет. Скоро на пенсию. Могу ли я рассчитывать на выплаты - оклады?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволил по ст. однократное нарушение по О.Т. за покидание локомотива. Но в инструкции для пом. машиниста тепловоза не прописано, что запрешается локомотив. А так же в комисси не было инпектора по О.Т.

Можно ли расчитывать на начисление льготной пенсии в РФ (составитель поездов, помощник машиниста тепловоза, машинист тепловоза с 1986 г по настоящее время).? Работал в Казахстане, в настоящее время оформляет граданство РФ. В казахстане льгот нет.

Какая в этом случае будет уголовная или административная ответственность?

Друг живущий в России, видел как машинист или помощник машиниста впустил к себе в локомотив мальчика на вид 12 лет, а его мать передала мужчине два пакета с неизвестным содержимым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение