Имею ли я право дополнить (ссылаться на какую статью ГК,ГПК) своё заявление о преступлении в апелляц.

• г. Топки

В милиции я КРАТКО написала заявление о преступном деянии. В суде я просила ДОПОЛНИТЬ своё заявление ОСКОРБлениями со стороны подсудимого. Подсудимый в суде подтвердил ОСКОРБ-я. Но суд отказал мне дополнить моё завление. Законно ли это? Имею ли я право дополнить (ссылаться на какую статью ГК,ГПК) своё заявление о преступлении в апелляц. Жалобе или в апелляц. Суде?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, дополнение заявления о преступлении - это уже другое преступление, а значит другое уголовное дело. Подавайте заявление в полицию. В рамках существующего уголовного дела, Вы можете подать гражданский иск.

С уважением

Обвинение в суде не может изменяться в сторону ужесточения и увеличения объема обвинения. По факту оскорбления Вы имеете право обратиться в мировой суд с новым заявлением.