Если есть 17 лет, можно ли пойти в комиссию по делам несовершеннолетних без родителей?

• г. Томск

Если есть 17 лет, можно ли пойти в комиссию по делам несовершеннолетних без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если в комиссии по делам несовершеннолетних родителей вызывают, значит нужно прийти на разбирательство и вам, и родителям

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка (17 лет) месяц назад задержали за управление мопедом без шлема. Сейчас пришла повестка на комиссию по делам несовершеннолетних. Сказали можно без родителей. Скажите могут ли они на комиссии выдать ему штраф и что будет если он не приедет на комиссию?

На сына школа написала предписание на комиссию по делам несовершеннолетних. Комиссия приняла решение - поставить на учёт. Правомерны ли действия школы, если родителей в курс дела не вводили?

Пришла повестка на заседание по делам несовершеннолетних за курение в общественных местах. Раньше на комиссии не приглашались. Можно ли прийти без родителей, если ребенку уже есть 16 лет?

Несовершеннолетний совершил кражу, задержала полиция, в суде вынесли постановление о применении воспитательных мер - под надзор родителей. Потом это постановление отправлено из суда в комиссию по делам несовершеннолетних. Могут ли они обрабатывать персональные данные несовершеннолетнего без согласия родителей и его собственного? Или комиссии нужно получить согласие?

Можно ли переводиться в другой колледж без комиссии по делам несовершеннолетних. Возраст 17 лет. статус сирота, оставшейся без попечения родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний прокатился на автомобили без прав, на данный момент уже исполнилось 18 лет. комиссия по делам несовершеннолетним вызывает на заседание комиссии по делам несовершеннолетним, сообщают что вы вправе ознакомится с поступившими материалами; сообщения ОМВД, адм,протокол. Какое может быть наказание.

Ребенку 17 лет поймали за курение составили протокол без родителей. Копию протокола родителям не передали. То что ребенок курил не доказано. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Могу ли я на комиссии настаивать. Что полицейский сам нарушил закон не уведомив родителей о нарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение