Возможно ли взыскание арендных платежей за период пользования автомобилем после истечения договора аренды?

• г. Долинск

Был заключен договор аренды транспортного средства. Договор аренды истек, но автомобиль находится в нашем пользовании. Договор аренды не продлевали и не вносили арендные платежи. Сможет ли арендодатель взыскать с нас арендные платежи за период пользования автомобилем после истечения договора аренды?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам дня. Да если вы не передали этот Автомобили не форме все документально, что за время пользования этим этим автомобилем арендодатель может взыскать с вас плату

Спросить
Пожаловаться

Да сможет.

ПО общему правилу арендные отношения если имущество не передано Вами по акту приема передачи продолжаются на тех же условиях что и были до фактического их прекращения и надлежащего оформления передачиэтого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае у арендодателя возникает право не только взыскать с вас не уплаченные денежные средства за пользование автомобилем, но ещё и неустойку за неправомерное пользование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да сможет взыскать. Лучше договориться об оплате.

ГК РФ Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю

При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Анастасия

Да может так как авто находится у вас и вы его фактически используете.

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре аренды есть оговорка, что если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора при его окончании, то договор аренды продолжает действовать, тогда имеют право. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель не забирает свои транспортные средства с территории Арендатора после истечения срока договора аренды. Транспортные средства Арендатором не используются, Арендодателю направлялось несколько писем с требованием забрать свое имущество и что ответсвенность за сохранность не несем. Но Арендодателю выгодно оставить транспортные средства на охраняемой территории нашего предприятия чем платить за стоянку. Как можно взыскать убытки или что это будет за стоянку ТС Арендодателя и заставить его забрать свои ТС?

, можно ли считать что договор аренды автоматически продлён?

Арендатор не платит арендную плату за автомобиль по договору аренды с последующим выкупом, с первого дня как автомобиль арендатор забрал я не могу до него никак дотянутся и перечислений никаких не поступает, приходят штрафы уже набралось не мало, как мне вернуть автомобиль и деньги за то что пользуется автомобилем? Куда мне обращатся чтобы мой автомобиль нашли и вернули.

Договор аренды автомобиля закончился и написал ему чтобы он вернул автомобиль в назначенный мной срок в исправном состоянии. Прошло 5 месяце, в но автомобиль мне не вернули.

Могу ли я подать заявление в полицию об угоне автомобиля статья 166 ук рф и статья 159, а также обратиться суд о возмещении мне убытков в связи с наемом мною автомобиля для для моей предпринимательской деятельности. Так как другого грузового автомобиля у меня нет. или арендатор должен оплатить мне за эти 5 месяцев аренду согласно бывшего договора аренды должен мне вернуть стоимость автомобиля указанную в договоре аренды.

Арендатор не вернул автомобиль, срок действия договора закончился, пол года лечил обещаниями, выходил на связь, есть история переписки и несколько записанных вызовов - в итоге скрылся. По договору аренды имеется долг, есть расписка от него.

По договору аренды авто с правом выкупа, человек не вносит арендную плату. Уже закончился срок действия договора, а сумма выкупа за автомобиль не выплачена (выплачено 50%). Автомобиль находится у арендатора. Арендатор говорит о том, что авто неисправен был с самого начала, собирает чеки за ремонт. Есть акт приема, где арендатор претензий не имеет. Можно ли забрать авто без суда? Или подать авто в угон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору аренды был отдан автомобиль. Арендатор не выплачивал ни разу по договору арендную плату. По истечении срока договора арендодатель подал в суд на изъятие автомобиля из незаконного владения арендатора. Суд иск удовлетворил. Арендатор скрывается, на суд не явился. Если приставы не найдут автомобиль (по слухам арендатор продал автомобиль по запчастям), что делать? Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение