Возможно ли взыскание арендных платежей за период пользования автомобилем после истечения договора аренды?

• г. Долинск

Был заключен договор аренды транспортного средства. Договор аренды истек, но автомобиль находится в нашем пользовании. Договор аренды не продлевали и не вносили арендные платежи. Сможет ли арендодатель взыскать с нас арендные платежи за период пользования автомобилем после истечения договора аренды?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам дня. Да если вы не передали этот Автомобили не форме все документально, что за время пользования этим этим автомобилем арендодатель может взыскать с вас плату

Да сможет.

ПО общему правилу арендные отношения если имущество не передано Вами по акту приема передачи продолжаются на тех же условиях что и были до фактического их прекращения и надлежащего оформления передачиэтого имущества.

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае у арендодателя возникает право не только взыскать с вас не уплаченные денежные средства за пользование автомобилем, но ещё и неустойку за неправомерное пользование.

Здравствуйте

Да сможет взыскать. Лучше договориться об оплате.

ГК РФ Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю

При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.

Удачи Вам.

Добрый день, уважаемая Анастасия

Да может так как авто находится у вас и вы его фактически используете.

Удачи вам и вашим близким.

Если в договоре аренды есть оговорка, что если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора при его окончании, то договор аренды продолжает действовать, тогда имеют право. Удачи.