Можно снять с приватизации человека если он не проживает в квартире уже 11 лет и не известно где он.

• г. Чита

Можно снять с приватизации человека если он не проживает в квартире уже 11 лет и не известно где он.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если он не проживет, то надо в суде выписывать и потом приватизировать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чтобы он не участвовали в приватизации, нужно снять его с регистрации, а чтобы это сделать, нужно в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Если данный человек принимал участие в приватизации, то забрать его долю в квартире Вы не можете; если приватизации еще не было, то Вы можете снять его с регистрации и после этого приватизировать квартиру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Если из троих прописанных в квартире, один против приватизации, но постоянно проживает в квартире, другой за приватизацию, но не проживает уже лет 10, а третий главный квартиросъемщик - возможна ли приватизация квартиры?

Как снять с регистрации человека который написал отказ от приватизации, с регистрации не снят, а проживает в другой квартире где он собственник.

При отказе от приватизации человек имеет право проживать в данной квартире пожизненно. Реально же проживает 10 лет в другой местности, а в квартире только зарегистрирован.

А если сменится собственник квартиры? Квартира ведь может быть продана, подарена? Допустим, новый владелец согласился купить или принять в дар квартиру, с зарегистрированным в ней, лицом.

Может ли новый владелец снять этого человека снять с регистрационного учета по суду, на том основании, что этот человек не проживает в квартире 10 лет?

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Можно ли выписать из приватизированной на меня квартиру, человека, отказавшегося от приватизации в мою пользу? Данный человек не проживает в квартире и не платит за неё уже более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

четверо не имеют права на приватизацию. Если они дают согласие на на приватизацию квартиры пятому члену этой семьи который имеет право проватизации можно ли приватизировать квартиру в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение