Отсутствие газа в новом доме - как решить проблему и куда обратиться

• г. Ульяновск

Здравствуйте, по программе переселения из ветхого жилья нас переселили во вновь построенный дом. Живем там уже месяц, но до сих пор нет газа, хотя у нас газовые плиты. Что делать и кому жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если управляющая компания не предоставляет вам услуги в полном объеме, Можете написать жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В таком случае жаловать нужно в жилищную инспекцию, чтобы провели проверку в отношении управляющей компании. А так же в прокуратуру, это нарушение в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Мая семья попала программу переселение из аварийного и ветхого жилья, нас переселили и также сняли с очереди внеочередников (как жилье непригодное). Скажите пожалуста законно ли сняли нас с очереди, если переселяли попраграмме (жилье в собственности).

Дело в том, что по программе ветхого жилья нас переселили в дома, где нет газа, где нет дороги, где очень сильная подмочка, слив всегда полон воды, а машина не может проехать и откачать. Вода вниз не уходит, вокруг можно сказать речка. Что делать в этом случае? И кому жаловаться?

По программе переселения ветхого жилья (аварийный), сроки вышли. Содержание и ремонт жилья не осуществляется, но УК шлёт квитанции за содерж. И ремонт. Разве нужно платить? Дом под снос. Газ и свет оплачены. Что делать? Кому жаловаться и чем грамотно аргументировать (на основании законов)?

Я проживаю в доме, который попал под программу о переселении из ветхового жилья. Должны были переехать ещё 31. 12.2015 года, но до сих пор этого не произошло. Новый дом для нас до сих пор строится, хотя уже несколько домов в более лучшем состоянии чем наш, уже переселились в новые дома. Куда и кому жаловаться, потому что в нашем доме уже жить не возможно?

Наш барак подпадает под программу о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Часть домов уже построены и подходит наша очередь на переселение, но в эти дома переселили одних алкашей. Могу ли я отказаться от жилплощади и получить компенсацию, и приобрести жилье в нормальном доме. Спасибо. Тульская область.

Если нас переселили из ветхого жилья по программе переселения. Собственником квартиры был отец. Отец зарегистрировал брак. И нас переселили в новое жилье. Имеет ли его жена долю к новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

В Красноярском крае идёт программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, в Шарыпово, Красноярский край, программа закончилась-так говорят в КУМИ, поставили на учёт по получению жилья как малоимущие дом снесли в 2006 год-до сих пор жильё не предоставили. КАК быть.

Нет ордена на жилье только прописка с 2006 года администрация отказывает в переселении из ветхого жилья. Пол дома уже пкреселили. Что возможно мне сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение