Возможность увеличить время общения с малолетним ребенком в случае развода родителей - права и ограничения

• г. Омск

Сын развелся. Время по общению с ребенком возрастом 2 года 4 месяца предварительно установлено каждое воскресенье с 16 до 19 часов в присутствии матери ребенка, несмотря на то, что жилищные условия у нас лучше и ребенок имеет опыт общения с другими взрослыми людьми в детском саду. Можно ли увеличить время общения с ребенком например каждое воскресенье с 10 до 19 часов. Кто имеет право устанавливать время общения с малолетним ребенком в случае развода родителей. Отец ребенка не алкоголик и не наркоман, в командировки не ездит.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Наталья

Может увеличить орган опеки и суд. Надо подать заявление на пересмотр решения.

Удачи вам и вашим близким.

Добрый день. Если ещё не было решения суда, то обратитесь с иском об определении порядка общения с ребёнком. Этот вопрос при недостижении согласия между родителями решается в судебном порядке

Доброе утро! Если увеличить время общения с ребенком не получается в добровольном порядке то сыну следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения со своим ребенком.

Если между родителями существует спор, то его нужно решать в судебном порядке. Можете подать иск об определении порядка общения с ребёнком.