Как оспорить иск бывшей свекрови об утрате права пользования жилым помещением и исключении из регистрационного учета?

• г. Владивосток

Такой вопрос, бывшая свекровь подала иск о признании утратившим право пользовании жилым помещением, и снятии с регистрационного учета меня, с ее сыном брак расторгнут в 2016 г. там же прописана наша дочь, 2010 гр. какие можно написать возражения, чтоб не смогла выписать?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Вам придется указать:

1.Что участвуете в содержании имущества (та же оплата ком. услуг)

2.У вас несовершеннолетний ребенок. Согласно ГК.

Гражданский кодекс (ГК РФ): Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Как я понимаю, при разводе было установлено, что ребенок проживает с матерью. Если выписывать вас, то это будет ущемление прав несовершеннолетнего.

Можете вообще привлечь в качестве третьих лиц оганы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если она собственник, а у Вас нет доли в праве, то в принципе смысла нет, Вас все равно признают утратившим право пользования жилым помещением. Поскольку это право собственника. Как показывает практика, шансов нет. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Вас она точно снимет с регистрационного учета как утратившей право пользования, так как вы бывший член семьи собственника. С ребенком, думаю, у нее будут проблемы так на защиту право ребенка, судом должны быть привлечены органы опеки и прокурор. А согласно ст.20 ГК РФ место жительства ребенка до 14 лет с родителями. То есть с вами. На основании этого и подготовьте возражения.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление о признании ответчика утратившем право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Позвонила в суд мне сказали, что дело оставлено без движения и мне направлен ответ почтой. Письмо пока не получила, но секретарь сказала, что причина в не полной уплате госпошлины и не указано место проживания ответчика. Пошлину я доплачу, а что делать с адресом? На контакт ответчик не идёт, вернее даже не знаю где она проживает. А её дочь, телефон которой у меня есть, её адрес проживания не сообщает. И что делать в таких случаях? Как выписать абсолютно чужого человека, почему я должна за неё нести расходы? Спасибо.

Бывшая свекровь подала исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением на моего 10-сына, ее внука. С рождения сын прописаны с отцом в квартире нанимателем которой является бабушка моего сына. Как быть я не хотела бы,чтобы его оттуда выписали?

Квартира является моей собственностью. В 2001 году я прописала туда свекровь как члена семьи. В 2005 году я развелась с мужем. Могу ли я выписать из квартиры свекровь, если это единственное ее место жительства и как мне это сделать?

Подала иск о признании утратившим права пользования жилым помещением к бывшему собственнику купленной квартиры и снятии с регистрационного учета, дело в суде, он умер, отнесла свидетельство о смерти в У.К,написала заявление о снятии с регистрационного учета, паспортистка обещала через 3 дня снять с учета, в суд написала отказ от иска, теперь переживаю. Может ли он быть не снят с регистрационного учета, ведь у нас страна чудес, а я повторно не подам в суд, не поспешила ли я,подскажите.

Бывшая свекровь подала иск в суд на моего 15-летнего сына о признании его не приобретшем права на пользования жилым помещением. Могут ли выписать сына? Если у меня даже регистрации и жилья нет.. И имеют ли права его выписать в никуда?

Собственник дома - мой отец, так же проживает в нем мой брат с семьей, я с 2008 г. фактически там не проживаю, своей жилплощади у меня нет, проживаю на съемной квартире с мужем и ребенком, только прописана. В виду образования у меня серьезной задолженности по кредитам, моему брату поступают звонки от отдела взыскания банка, - дескать банк направит дело в суд, после чего судебные приставы придут в отцовский дом и заберут в счет уплаты долга все - на что они не смогут предоставить документы подтверждающие право собственности, это крайне беспокоит моих близких. Мой брат (при помощи отца) хочет составить в отношении меня Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, чтобы защитить свое имущество. Вопрос: поможет ли это их оградить от моих проблем, и не потеряю ли я при этом право наследования в этом доме, в дальнейшем?

Написан и подан иск в суд о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, суд оставил без движения с определением: не указано место проживания ответчиков. В иске указан адрес ответчиков по регистационному учету, т.к место их нахождение неизвестно и связь с не поддерживается. Что в таком случае делать истцу (собственнику помещения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд "Исковое заявление о признании утратившим право пользования ж/п и снятия с регистрационного учета) Зарегистрироваться в другом месте не могу, просто некуда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение