Как поступить, если в бумаге не указана стоимость квадратного метра при согласии на выплату стоимости жилья с зачетом его стоимости в выкупную цену?

• г. Ростов-на-Дону

Мне выдали бумагу в которой я должна поставить подпись, что я согласна на выплату стоимости жилья с зачетом его стоимости в выкупную цену, но сумму кв. метра не называют. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Елена

Откажитесь от подписи и подписывайте только после согласования с юристом

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А таком случае требуйте разъяснений и указания всей информации, пока что Вам лучше не подписывать данный документ, если есть сомнения.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста чайнику что значит (взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену)

Есть иск к Администрации города об обязании предоставить благоустроенную квартиру с зачетом выкупной цены, как собственнику жилья.

При оценке жилья надо ли включить в выкупную цену: выручку, полученной от сдачи полуподвальных помещений нашего многоквартирного дома и сумму компенсации за непроизведенный ремонт подъездов?

Официальная Рыночная стоимость кв. метра на начало 2021 г была 44208. После оценки экспертной комиссии аварийного жилья, цена за метр уменьшилась практически вдвое. Эту сумму и выплатили, но на нее аналогичное жилье не купить. Имеет ли смысл подавать в суд чтобы произвели выплату по полной рыночной стоимости?

Согласно законодательства при переселении из ветхого жилья по Фед программе переселения в каких случаях идет доплата разницы цены с зачетом стоимости ветхого жилья в стоимость предоставляемого жилого помещения.

Я получила квартиру по расселению аварийного жилья. 19.01.2012 г. подписала Соглашение с собственниками жилого помещения о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену, а от 03.02.2012 г. получила свидетельство о государтвенной регистрации права. С какого момента я должна оплачивать за коммунальные услуги?

Могу ли оформить сделку купли-продажи квартиры, если у продавца только "соглашение о предоставлении другого жилого помещения взамен изымаемого жилого помещения с зачётом его стоимости в выкупную цену" ?

Техпаспорт тоже нет.

В какие сроки жители проживающие в аварийном доме должны освободить помещение после подписания с Администрацией соглашения о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения с зачетом стоимости в выкупную цену. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом подлежит расселению, как аварийный. Моей семье принадлежит на праве собственности 2 комнатная квартира 40,5 кв.м.

Зарегистрированы все здесь же, другого жилья в собственности не имеем.

По законодательству нам должны предложить выкупную стоимость или равноценное жилье (!?) (равноценное по стоимости, а не по условиям?).

Как считается «выкупная стоимость», если рыночной стоимости у аварийного жилья быть не может? Дом наш деревянный, 2-этажный, 8-квартирный, стоимость жилья в данном доме была очень низкая и до признания помещения аварийным. На самом деле дом в полном смысле аварийным (т.е. опасным для проживания) не является, но признан решением комиссии таковым.

То есть, если нам не предоставят жилое помещение, а только выплатят выкупную стоимость, а её скорее всего будет не достаточно для покупки какого бы то ни было жилья... То что, получается нас просто на улицу выгоняют?

Как нибудь учитывается тот факт, что мы не сможем иметь возможность приобрести по этой стоимости другое жильё?

И ещё... если нам предложат жилое помещение: 8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. То есть это значит, что нам предоставят жилое помещение по выкупной цене? То есть, стоимость предоставляемого жилья будет равна выкупной стоимости изымаемого аварийного жилья?

Нам предоставят жильё в другом, близком к аварийному состоянию доме?

Нам его также в собственность предоставят?

Или мы должны будем какие-то ещё денежные средства самостоятельно добавлять?

Пожалуйста, если не сложно, не цитируйте ЖК... я уже там всё прочитала, мне бы хотелось получить конкретные ответы на мои вопросы, если это возможно.

Спасибо.

По какой цене должно быть продано имущество организации, если его рыночная стоимость согласно отчету "независимого" оценщика ниже остаточной стоимости? Если цена определяется по усмотрению сторон, как продавцу аргументировать продажу по остаточной стоимости, кроме выгодности цены?

ЯНАО. Я собственник. По программе переселения из ветхого жилья у меня изымают аварийную квартиру 50 кв. м, взамен предоставляют квартиру 50 кв. м. Администрация муниципалитета требует произвести доплату до рыночной стоимости за предоставляемое жилье. Ст. 32 жк РФ изучила, п.6 гласит по соглашению с собственником, но на данный момент обязанность оценки изымаемого имущества лежит на муниципалитете, чем они активно пользуются и насчитывают огромные доплаты за предоставляемое жилье по договору мены. П. 8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Фраза: "с зачетом стоимости в выкупную цену" разве обязывает собственников производить доплату за предоставляемое помещение? Правомерно ли требование администрации муниципалитета доплатить за предоставляемую квартиру если она не более изымаемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение