Вопрос о праве на пользование квартирой родителей при наличии собственного жилья и отсутствии доли в приватизированной квартире

• г. Брянск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до 2015 года проживала и была прописана в квартире у родителей. В 2017 году приобрела собственное жилье, от родителей выписалась и прописалась в собственной квартире. Родители свою квартиру приватизировали, я в приватизации не участвовала, доли в квартире нет. Имею ли я право пользования квартирой родителей.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток Вам!

В данном случае Ваше право пользования квартирой родителей целиком зависит от них самих. Если они разрешат - пользуйтесь.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Здравствуйте. Нет, Вы не вправе пользоваться квартирой родителей без согласия собственника. Вы не являетесь собственником данной квартиры, Вы в ней не зарегистрированы, соответственно, не вправе в ней проживать.