Ошибочно не начисленная оплата за детей вызывает вопросы по оформлению пенсии

• г. Ставрополь

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: в 2014 г. меня сократили, и оформили на досрочную пенсию, при подаче документов у меня на старшую дочь был документ, только о ее смерти, т.к. она умерла, и когда мне выдавали свидетельство о смерти, свидетельство о ее рождении у меня забрали, при подачи документов на оформление моей пенсии, мне сказали, что свидетельство о смерти это не документ о рождении ребенка, я сделала запрос туда где получала свидетельство о рождении и мне прислали справку о рождении моей старшей дочери, 2 свидетельства на следующих сына и дочь я подала в первый день, никаких вопросов не было по поводу их свидетельств, прошло два года 6 апреля 2016 года, я пошла подписала заявление и меня оформили на пенсию по старости, т.к. мне исполнилось 55 лет, в августе месяце 2017 г. начали приглашать всех, во первых почему только об этом мы узнаем в 2017 г, о том что с 2015 года. Добавляют оплату за детей, я пошла в пенсионный, мне сказали: " Вам не надо, вы оформлялись по старости в 2016, вам уже все посчитали.", я пришла домой посмотрела у меня ничего не добавилось с 6.04.2016 г, я снова обратилась в пенсионный, уже взяла снова все свидетельства детей, оказалось не было в деле свидетельства о рождении на сына, куда оно могло дется, я сдавала, в первый день не было на старшую дочь. Екоторая умерла, а два свидетельства о рождении сына и дочери были, и мне начислии только со дня подачи моего заявления, т.е с 1.11.2017 года, но ведь не по моей вине, почему мне не оплатили с 6.04.2016 года, закон или положение уже действовал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина Ивановна, если в пенсионном деле не было свидетельств о рождении на детей, то за все время не пересчитают, Вам необходимо доказать что свидетельства о рождении сдавали при оформлении на пенсию.