Скажите обязательно ли платить по долговой расписке если проходишь процедуру банкротства?

• г. Вихоревка

Здравствуйте юристы! Скажите обязательно ли платить по долговой расписке если проходишь процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель.

По закону, если оплатите и об этом станет известно финансовому управляющему или кредиторам, сделку обжалуют (сделка с предпочтением), а денежные средства направят в конкурсную массу.

Отправьте заказным письмом в адрес кредитора, решение суда о признании вас несостоятельным или отдайте под роспись ф/у.

Успехов вам в защите ваших интересов.

Здравствуйте,

Если у вас уже идёт процесс процедуры банкротства, то обсуждаете все моменты с вашим финансовым управляющим, вы за это ему платите большие деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дак еще суда не было только через месяц пока не признали меня банкротом.

Здравствуйте,

Мы не знаем всех ваших тонкостей по процедуре банкротства, спросите у вашего финансового управляющего

Желаю Вам удачи и всех благ!