Идут просрочки по займам, которые оформлял по интернету. Как быть? Платить не чем. Прошу помощи.

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Идут просрочки по займам, которые оформлял по интернету. Как быть? Платить не чем. Прошу помощи.

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга по ст. 203 ГПК. Либо подайте заявление в арбитражный суд о банкротстве, но процедура дорогостоящая (100-300 тыс. рублей).

Здравствуйте! С В данном случае у Вас есть единственный выход - это предложить официально Вашим кредиторам решить вопросы пл долгам в суде.

Добрый день. Тяните дела до суда. В судебном порядке снижайте сумму по 333 ГК РФ. Либо доводите задолженность до 500000 рублей и подавайте на банкротство.

Здравствуйте

Дак вам надо ждать суда, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 гк рф, так же можно будет написать заявление о предоставлении рассрочки платежа

В случае просрочки по займам разбирательство по задолженности может быть рассматриваться в судебном порядке. Вы вправе в случае вынесении решения суда о взыскании задолженности подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

А что будет если я указал номера не тех кого просили коллекторы? Например номер матери просили но я продиктовал другой номер телефона, так как испугался что будут ей названивать и она начнет переживать а у него здоровье слабое. Все остальные данные указал достоверные.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это не имеет значение, платить обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Требовать кредит кредитор вправе только с заемщика и обращаться по данному поводу кредитор должен только к заемщику. Поэтому никому другому кредитору вообще не вправе разглашать сведения о наличии у Вас кредита.