Оформление доверенности на перелет несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ - возможности и требования

• г. Екатеринбург

Можно ли оформить доверенность на несовершеннолетнего ребёнка на перелёт, перелет будет совершаться за пределы РФ. Ребёнку 17 лет.

И можно ли ребёнку приехать самому в нотариус со всеми документами, и с мамиными тоже, и также с роспиской от мамы, для получения доверенности, если Мама не может вместе с ней съездить, по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (3):

В пределах территории Российской Федерации не обязательно заверять доверенность в нотариальном порядке достаточно подписи родителей.

Ребенок без матери не сможет получить доверенность у нотариуса от имени матери. Но и на 17 летнего ребенка оформить доверенность на самостоятельный перелет за пределы РФ невозможно.

Здравствуйте. Если ребёнок будет совершить перелет за территорию Российской Федерации, то необходимо получить нотариально заверенное согласие от родителей. Мать ребёнка должна самостоятельно обратиться к нотариусу.